Прочее кулинарное

Завтра осенняя ярмарка. Что приготовить? Если мучное и салат не разрешают?

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ... Берем крупненькие шампиньоны и вырезаем у них ножки. Мелко режем лук, куриное филе, ножки шампиньонов и обжариваем на раст масле минут 5-10. После солим и перчим.
Берем заготовленные шляпки шампиньонов и начиняем их обжаренной смесью. Кладем сверху ложечку майонеза и посыпаем натертым на терке сыром. Шампиньоны запекать в духовке минут 20 (ориентируйтесь по своей духовке) , на протвине, смазанном растит маслом.. .

Можно с другой начинкой... К мелко порубленным ножкам грибов добавить нарезанный репч. лук, мелко нарезанную ветчину, зелень, немного чесночка, обжарить. В вычищенные шляпки по 1 ст. л положить начинку, посыпать натертым сыром, а сам грибок обернуть копченой грудинкой. Выложить все грибочки на противень, аккуратно сверху накрыть фольгой и выпекать в духовке мин. 20-30

РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока 3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин
Юлия Лазариди
Лучший ответ
можно разрезать пополам яблоки, вырезать косточки из половинок, а образовавшиеся лунки наполнить орешками с сахаром и взбитыми белками и запечь. Получатся фруктовые пироженки. И вкусно, и полезно.
Марина
шашлык)))) , петушки на палочке. , можно купить глаза, носы кукольные - как у мягких игрушек (продают в любой швейной лавке и стоят копейки) и воткнуть их в овощи- оч. оригинально выходит. или вырезать их из самоклеящейся бумаги
заливное, грибную икру, крылышки гриль, полно всего...
Любовь Жукова
Запеките грибы целиком под сыром.