"ДЕЖУРНОЕ " ТЕСТО
2 пачки маргарина натереть на крупной терке и смешать 3,5 стакана муки, 1 стакан пива . Сделать 4 шарика и положить в холодильник ( можно хранить хоть неделю) . Затем раскатать в корж и можно печь пирожки, язычки, печенье, наполеон и пр. , и пр
Печенье "Слоёное"
яйцо - 1 шт.
вода - 1 стакан.
мука - 2,5 стакана.
маргарин - 400 гр.
уксус - 2 ст. л.
В стакан воды влить уксус, добавить желток, мягкий или растопленный маргарин, всыпать муку. Замесить тесто и поставить в холодильник на 2 часа.
Раскатать толшиной 1-2 см. Вырезать фигурным колёсиком на ромбы (кто как хочет) . Одну сторону обмакиваю в сахар и выпекаю до готовности при средней температуре.
Получается золотистая слойка. Вкусно.
рогалики
1 пачка маргарина, 2 ст. ложки майонеза, пищ. сода, мука
расстапливаем маргарин +майонез+щепотка пищ. соды размешиваем и добавляем муку тесто должно быть эластичным. раскатываем тесто тонко 10 мм формируем рогалики и печем 200 гр 15 мин, сразу посыпаем сахарной пудрой.
-------
Сочники.
Для теста нам понадобится:
2 яйца
200 г сметаны
180 г сахара
150 г размягчённого масла
Щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
600-700 г муки
Продукты для начинки:
500 г творога
120 г сахара
1 ст. л. муки
1 ст. л. манки
50 г сметаны
Белок от одного яйца (желток оставить для смазывания)
1 ст. л. ванильного сахара
Манный пирог
1 стакан сахара,
1 стакан манной крупы,
1 стакан кефира любой свежести,
1 яйцо,
100 граммов маргарина,
1 стакан муки,
½ чайной ложки соды,
ванилин – по желанию.
Прочее кулинарное
девченки, (а может и не только девченки?) подскажите рецепт какой-нибудь простой выпечки.
купи и разогрей в духовке
шарлотка с клюквой, запудрить
стакан майонеза, 4 ст л. сметаны сахар, соль по вкусу 2 ст муки (по густоте) яйцо, ваниль на кончике ножа.. месим тесто, делим на 2 половины, во 2ую половину добавляем како выкладываем в форму в любую, лучше в высокую, кидаем ложку светлого теста, ложку темного, выпекаем при 200 гр до готовности, режем на куски посыпаем пудрой (можно не посыпать)
Купи лучше во французском магазине) ) парень все равно не узнает, зато будет приятно удивлен! ! а то сплишь еще чегонить)
Капустный пирог. Капусту мелко порезать (.Должно убраться в сложенные домиком ладони. ) Смешать по 100 гр. майонез и сметану, 3 яйца, муки пол стакана. , 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л соли, 0,5 соды (погасить уксусом или лимонной) Всё перемешать, вылить в форму, в духовку на 15-20 мин. до св. коричневого цвета. Вкусно получается всегда.
И он твой на веки.
Приготовь слоеные языки . Береш слоеное тесто слегка раскатываеш но катаеш только в одну сторону что бы не повредить слй . Затем нарезаеш на прямоугольники смазываеш яйцом посыпаеш сахаром и на15-20 мин в духовку температура 200гр
Можно приготовить сосиски в тесте .Для этого слоеное тесто раскатываем режем на длинные полоски, этими полосками обматываем сосиски спиралькой . Смазываем яйцом и в духовку 15-20 мин Приятного апетита