Прочее кулинарное

как солить правильно семгу

Liza Абдувалиева
Возьмите 2 кг филе сёмги. Приправьте рыбу горстью морской соли, 1 ст. л. сахара, сбрызните всё коньяком (40-50г) и посыпьте паприкой. Добавьте немножко веточек укропа и положите под пресс. Через 12 часов можно кушать малосольную сёмгу.
Таня Клочко
Лучший ответ
Нарезаете тоненькими кусочками, и каждый из них присыпаете сольцей и сахаром, оставляете прикомнатн температуре мин на 30 и в холод....
Дарья Рыкова
Сёмга в собственном соку: на 1 кг сёмги 2 ст л соли, 1 ст л сахара, перец горошком, лавр лист
Рыбу освободить от костей, разрезать вдоль, смазать смесью соли и сахара, между кусками положить перец и лавр лист и положить гнёт.
12 часов при комнатной температуре, 12 часов в холодильнике и сёмга готова
*****аленка***** .
Я солю на 1 кг красной рыбы 1 столовая ложка соли, без сахара, плюс перец и в холодильник до следующего дня и рыбка готова!
Самый простой вариант между слоями посыпать солью и на сутки в холодильник.
Но вкуснее если использовать мой маринад:
1стакан белого сухого вина, +1стакан оливкового или растительного масла + сок лимона + соль + перец + сахар
Семгу порезать на стейки, соль примерно пол- чайной ложки на один кусочек в 1 см, сахар вполовину меньше ( тоесть щепотка) , перца черного молотого, чуть. Переложить в посуду, плотно закрыть, пару часов при комнатной тем-ре, сутки на холоде, все.