Прочее кулинарное

Задала этот же вопрос в категорий семья дом дети ,что то ответов нет может вы поможите?

Подскажите,сегодня заметила муравьев на кухни решила почитать в инете как избавится от них. начиталась жуть, люди годами с ними борются ,кто сталкивался с этой проблемой и знает эффективной способ уничтожения Помогите не хочу чтобы по все квартире бегали эти букашки!
Для уничтожения муравьев используются бура или борная кислота:
1) Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
2) Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
3) В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.
Отравленными растворами и смесями следует пользоваться в течение месяца и следить, чтобы они были недоступны детям и домашним животным, а по завершении мероприятий тщательно вымыть поверхности, во избежание отравления животных остатками веществ, разнесённых муравьями.

Что касается готовых химических препаратов (Дихлофос и т. д.) , для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены для клопов, а не тараканов. При их применении также не забывайте о мерах предосторожности. Старайтесь использовать ядовитые вещества для борьбы с насекомыми только в качестве последнего средства, ибо мы сами и наши дети также подвержены их пагубному влиянию
Аделя Рафикова
Лучший ответ
Их действительно сложно вывести. Есть новейшие химические средства, помогают.
Чынара Молдалиева Доброго времени! Рада видеть! У нас в садовых полно химии от них.
Когда-то избавилась от них с помощью карандаша Машенька
Наташа Пахарь
борную кислоту смешать с вареным желтком, сахаром, ложкой молока до состояния кашицы (можно с остатками манной каши и сахаром) , этой кашицей промазать все их тропки у плинтусов и т. д. Обновлять еженедельно, будет много дохлых мурашей, через месяц все оставшиеся в живых насекомые уйдут
Эффективный способ один:
1.Найти гнездо ( по муравьиным дорожкам вычисляется легко) . Уничтожить маток.
2.После вызвать сан. станцию. Они вытравят. Иначе эти фашисты вновь вернутся...
Татьяна Зуева
У муравьёв есть тропы, надо мазать химией вдоль троп и пересекать, зайдите в магазин, там почитаете инструкцию и выберете
Раньше карандаши, типа Машенька были, им мазали по контуру, они, в смысле муравьи исчезли. Привезли от свекрови с нашей мебелью. У неё муравьи по плинтусу "ручейком" шли. Мне потом сказали, что у них никогда муравьёв не было. И мебель мыши погрызли (типа тоже не было, мебель из магазина, просто год стояла у свекрови).
Алла Бабченко
Джейн Доу Карандаш "Машенька" и сейчас есть в продаже. Очень эффективное средство и от муравьев , и от мух помогает. Сами постоянно применяем .У нас пасека,так от муравьев спасу нет. А "Машенькой" вокруг фляги круг обчертишь,они уже к ней не ползут. Проверено годами.
я купила средство от муравьев в виде порошка. муравьи ушли или подохли не знаю. добавлю что живу я в израиле.
у нас сами как-то ушли
Опрыскиваем по фундаменту (частный дом) инсектицидами (каратэ, Би, и т. д) , вы можете попробовать еще по плинтусам продают в порошках разные средства.
Ищите гнездо, вооружайтесь кипятком и проливайте, так несколько раз, маток нужно уничтожить. Ещё такая клейкая лента продаётся для уничтожения мух, так вот, вытягиваете, нарезаете на полоски длинной 20 сантиметров, так несколько полосок склеиваете стык к стыку, чтобы получилась лента сантиметров10. раскладываете в нескольких местах кухни например ( на полу) и посередине, вдоль полосы тоненькую полосочку сахарного песка сыпете. Они любят сахар и попытаются его достать и конечноже будут прилипать
зачем? по моему хорошие домашние животные
муравьи есть там где либо лес и вы вообще в лесу живете=)

вообще надо купить такие герметичные баночки для всей еды типо сахар мука соль крупы итд чтобы они не могли туда залезть (если им буде не чего есть уйдут туда где есть еда)

вообще во время надо мусокр выкидывать ну и можно еще купить спец средсвто против них и положить в место где видели
очень помог мне от муравьев гельРубит-отрава для тараканов-в шприце, не стало мурах на следующий день
Я поливала дорожку подсолнечным нерафинированным маслом - пахучим. Муравьи перестали бегать