Прочее кулинарное
Помогите, Аркадий задал слишком сложный вопрос непонятный моему разуму
Какое блюдо можно придумать по технологии создания похожей на пиццу? Чтобы оно превзашло по вкусу пиццу
пельмени разморозь, раскатай в блин и на сковородку...
все зависит от личных вкусовых предпочтений.. и только)
тут не угадаешь.. что кому нравится
К сожалению вас таких тут слишком много! ((
Придумать блюдо не получится. Все давным давно придумано. А пицца - помойная еда, хуже нее только шаурма
хачапури (настоящие, а не из духовки)

осетинский пирог - распиаренное дрянное подражание пирогам русским
В Таллине, в парке"Кадриорг",был, когда-то, ресторан бутербродный. От закусочных, маленьких, до огромных ( подсушенный кирпичик в длину), на овальных тарелках, со сложным гарниром, мясными и овощными закусками сверху, как на торте. На Ратушной площади было небольшое кафе с бутербродами. Вот там были вкуснейшие ГОРЯЧИЕ бутерброды. Пицца рядом не стояла.

осетинский пирог, хачапури
А я незнаю, вот к примеру будете ли вы возиться с подобным: Открытый мясной пирог. Для теста: 200 гр картофеля 200 гр муки 1 яйцо 50 гр сливочного масла соль. Для начинки: .500 гр свинины (или фарша) 2 болгарских перца 1 помидор 2 небольшие луковицы 100 мл. жирных сливок (33%) 100 мл. молока 2 небольших яйца (в заливку) 2 столовые ложки томатной пасты соль, перец немного тертого сыра 1. Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, картофель размять. 2. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. 3. Выкладываем его в разъемную форму, делая бортики, отправляем в морозилку пока готовится начинка. 4. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде, добавляем мясо, нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности, солим. 5. Выкладываем начинку на тесто. Смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога. 6. Выпекаем 40 минут при температуре 200 С. За 10 минут до готовности посыпаем терт. сыром.
Дарья Николаенко
"Смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога. " ???

хачапури или осетинские пироги
Телку на кухонном столе жахнутт