Прочее кулинарное

Мясные блюда к красному вину не слишком сложные по приготовлению.

1) ГОВЯДИНА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Надо: 500 г мяса
100 г грецких орехов
4 луковицы
3 сладких перца
500 г помидоров
чеснок, зелень
соль, перец
Мясо нарезать на кусочки. Потушить его с луком. Образовавшийся сок слить в отдельную посуду.
Для соуса: тонко нарезать помидоры и потушить их до загустения. Орехи истолочь с солью, петрушкой и укропом. Развести полученную массу соком и влить в мясо. Дать закипеть, добавить помидоры и варить еще 10 минут.
Удачи! :)

2) Шницель по-венски
Вам потребуются: телятина (или свинина) - 6 кусков (по 130г) ; яйцо - 1 шт. ; мука - 6 ст. л. ; сухари панировочные - 6-7 ст. л. ; перец черный молотый, соль - по вкусу; жир для жарки; лимон - 6 кружочков.

Куски мяса отбить в тонкие пласты, посыпать солью и перцем.

Каждый кусочек обвалять в муке, смочить в яйце и запанировать в сухарях.

Жарить в большом количестве разогретого жира до образования хрустящей корочки (примерно 5 минут) . можно обжарить шницель по 1 минуты с каждой стороны, а затем довести до готовности в духовке (около 5 минут) . Подавать на блюде с брусничным соусом, украсив кружочками лимона.
Ольга Ручкина
Лучший ответ
Зависит от того, что хотите приготовить.
Натуральные бараньи котлетки.
Это с косточкой. Помыть, обсушить, обжарить на сухой сковородке по 3 минуты с каж. сторогны.
потом жарить как обычно. соль, перец, немного пряных трав.
Чего лучше с красным сухим вином-то? :)
Ребрышки можно бараньи или телячьи. Хоть в микроволновке хоть в духовке запечь.
Тоже неплохо будет.
Традиционно - ШАШЛЫК!
отрежь пласт мяса с жирком и поджарь с обеих сторон по 2-3 мин.
специи и соль по вкусу
гарнир - овощи - любые