Прочее кулинарное

что в гамбургерах вызывает зависимость?

Качественное соотношение качественных ингредиентов, продуманный вкус + глютамат натрия.
Алена Скаат
Лучший ответ
Смотрите сами. Из хороших продуктов их делают.

McDonald's Hamburgers

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=seLgqS2A_y0
Кира Неделяева
В основном - ароматизация копченостями.
И, к тому же, гамбургеры - очень жирная пища, а в булке к ним - ураган углеводов.
Вот организм и просит "быстрых" калорий.
Как такая гадость может вызывать зависимость?
доказано средой обитания (СО) привыкание к гамбургерам вызывает обычный сахар, который добавляют на булочки, чтобы они были более поджаристее. А сахар то все любят, и сладости соответственно тоже) . к САХАРУ МЫ ПРИВЫКЛИ ТОГДА КОГДА В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПРОБАВЛИ МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО, А ТАМ сахар.
Ира Мазурук . все там в принципе натуральное, НО картошка жарится в масле, на котором другие картошки жарились уже раз 20, + сахар вот все и толстые такие!)))
Нет по сути никакой зависимости (как от наркотиков, например) . Это просто наша слабая воля)))
они туда усилители вкуса кладут .2 мясны котлеты гриль специальный соус сыр огурцы салат и лук все на булочке с кунжутом только так и это все дома я сделала. получилось в 2 раза дешевле чем в макдональдсе и в100 раз вкуснее и полезней еще сделали картошку фри фанту и чипсоны. гамбургер по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36305.html. фанту по этому
http://forum.say7.info/topic39603.html
Мясо
глутамат натрия-усилитель вкуса. а кто говорит, что это гадость лицемерит) все жрут, но нарезают понты, что типа не такие)
Настя Таратынова )))) Повеселила, Анют, с первой частью твоего ответа полностью согласна, да и согласна со второй - вкусная гадость, но я усилием воли все-таки отказываюсь.