Прочее кулинарное

Как сделать Гамбургер? ну премеру как в Макдональде? и прочее из него?

Двойной бургер

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- говядина (рубленая) - 600г
- соль, перец - по вкусу
- топленое масло - 4 ст. л.
- булочки - 4 шт.
- помидоры (большие мясистые) - 2 шт.
- уксус - 2 ч. л.
- майонез - 8 ст. л.
- салат - несколько листьев
- кетчуп - 8 ст. л.
- зелень, цуккини - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Перемесить рубленое мясо с солью и перцем. Увлажненными руками сделать 8 плоских лепешек одинакового размера. Обжарить в топленом масле с каждой стороны по 2-3 мин.

Разрезать булочки по горизонтали на 3 части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Посолить, поперчить и полить уксусом.

Намазать нижние ломтики каждой булочки 1 ст. л. майонеза, накрыть листьями салата, сверху положить лепешку из рубленого мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом и накрыть вторым ломтиком. Снова повторить туже процедуру.
Татьяна Никулина
Лучший ответ
Про прочее не знаю, только гамбургеры раньше заказывал, а теперь часто делаю по рецепту Ли Якокки в книге «Я – менеджер» в исполнении личного повара Форда. Порционный кусок вырезки дважды пропустить через мясорубку, сформовать лепешку и жарить на сковороде почти без жира.
ты берешь булочку режешь пополам, кладешь котлету, салат (оливье), зливаешь кетчупом и пихаешь это все в бумажный мешочек.
Ольга Азьмук
берешь 25 рублей, идешь в макдональдс, даешь деньги девочке на кассе, она приносит тебе гамбургер. Все! Гамбургер готов!
так и делай.... берешь булочку режешь ее пополам.... ставишь котлету, кетчуп, огурцы, лук и все такое.. . а нагетсы и в магазине купит можно так же как и воду)))))
сходи в МакДоналдс на экскурсию)) ) и все узнаешь
Зачем вам есть всякую дрянь? а?
Маша Мария
Это вредная еда.
Гульжанат