Прочее кулинарное

как сделать гамбургер?

Tygjk Wrfykjfgfg
Двойной бургер

Для рецепта вам потребуется:

говядина (рубленая) - 600г
соль, перец - по вкусу
топленое масло - 4 ст. л.
булочки - 4 шт.
помидоры (большие мясистые) - 2 шт.
уксус - 2 ч. л.
майонез - 8 ст. л.
салат - несколько листьев
кетчуп - 8 ст. л.
зелень, цуккини - по вкусу.

Перемесить рубленое мясо с солью и перцем. Увлажненными руками сделать 8 плоских лепешек одинакового размера. Обжарить в топленом масле с каждой стороны по 2-3 мин.

Разрезать булочки по горизонтали на 3 части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Посолить, поперчить и полить уксусом.

Намазать нижние ломтики каждой булочки 1 ст. л. майонеза, накрыть листьями салата, сверху положить лепешку из рубленого мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом и накрыть вторым ломтиком. Снова повторить туже процедуру.
Ирина Гуенок
Aisana Kulkabaeva
Колбаса и хлеб.
Если по -русски, то разрезать батон пополам не до конца. Намазать майонезом, положить котлетку. , соленый огурчик и кусочек сыра, тонко порезанные и все.
булка, котлета, помидор, лист салата, марин. огурец, майонез и кетчуп-вот и всех делов
В макдаке купить готовый и мучаться не надо)
Я нашла рецепт вкусного гамбургера )Есть много рецептов но я нашла свой любимый .Я тоже хотела сделать гамбургер дома и нашла рецепт http://femalejuice.ru/kulinariya/kak-sdelat-gamburger-v-domashnikh-usloviyakh.html всем очень понравилось подумалось вкусно и дети просто были в восторге !) Приготовьте сами и попробуйте ) Это вкуснее чем в фастфуде получается !!!) Сочные и не вредные их можно давать кушать даже маленьким детям гамбургеры )))Соус написан в рецепте по ссылке) Там разные начинки и много рецептов ))
просто сходить в макдак1)))
Юлия Пашко
Рецепт настоящего гамбургера обязательно включает в свой состав соус. Самый простой и распространенный вариант — кетчуп, смешанный с майонезом, но мы пойдем другим путем и приготовим более интересный соус. Для этого луковицу очищаем и измельчаем с помощью 1.блендера или просто мелко режем ножом. Выкладываем измельченный лук на бумажное полотенце и отправляем в микроволновую печь на 10 минут, предварительно установив минимальную мощность. С помощью такой процедуры лук станет мягким и будет иметь менее выраженный вкус, что как раз и необходимо для нашего соуса. Однако не забудьте, что мощность микроволновой печи должна быть минимальной, иначе лук просто зажарится, а соус приобретет неприятный привкус!
2.Один огурец пропускаем через блендер или измельчаем ножом. Смешиваем с подготовленным луком. Огуречный маринад, который остался в чаше блендера тоже выливаем в салатник.
3.Майонез перемешиваем со сладкой горчицей. Для красивого оттенка добавляем куркуму. Заправляем полученной смесью лук с огурцами, все перемешиваем. Теперь наш соус готов.
4. Приступаем к приготовлению мясной котлеты. Говяжий фарш солим и перчим по вкусу, по желанию можно добавить любимые специи и травы. Разбиваем в посуду с фаршем сырое яйцо, все перемешиваем. Далее начинаем формировать котлеты. Чтобы лепешки получились красивыми и ровными, можно использовать формовочное кольцо. Обжариваем котлеты в растительном масле по 7-8 минут с каждой стороны.
5.Теперь можно формировать гамбургеры. Разрезаем каждую булочку пополам. Нижнюю часть обильно промазываем соусом. Вы можете использовать покупные булочки или приготовить их своими руками.
6.На соус выкладываем салатные листья, измельченные ножом, и дольки соленого огурца.
7.Далее следует мясная котлета и ломтик сыра. Можно на этом этапе завершить приготовление гамбургеров, накрыв начинку второй частью булочки, но можно усложнить процесс, повторив слои еще раз.

Наша сытная закуска готова! Перед подачей не забудьте слегка подогреть гамбургеры в микроволновой печи. Приятного аппетита!
Nurgul Sadabaeva
пол батона! ! сверху колбаска, майонезик сыр по вкусу потом кетчуб и поверх еще кусок батона)) ) ахаха ОЧЕНЬ ДИЕТИЧЕСКИ