Прочее кулинарное

Вот все говорят, что помидоры полезны. Ну и какая от них польза?

Чайка Татьяна
Полезно-то полезно, НО только не сейчас! парниковые-это фикция, в них нет ничего полезного, поэтому пока налегайте на сезонные овощи и фрукты, хурма (йод), цитрусовые (витамин С), кваш капуста, фейхоа, редька. а помидорчики лучше летом кушайте....
анекдот. .
- Гогия, ты памидоры любиш?
- Кушать - да, а так - нэт! "
как все красные овощи-фрукты полезны, еще для сосудов в 1 очередь, чтобы атеросклероза не было
не зря природа одарила этот овощ красным цветом! заставляет людей обратить внимание на него. согласна полностью с "Нацистом"
Даша Колесник
Содержат ликопин (еще один, вместе с каротином) - провитамин А. Помогает бороться с раком (особенно - простаты) .
В остальном - польза очень сомнительна....
Kate Song
от домашних только, магазинные уже не настоящие..
ну камни в почках образуют (ага) драгоценные
Аяжан K.a.s
Наталья Рыбаченко бред собачий! такого я еще не слышала)))
Слово помидор произошло от французского=яблоко любви!
Вот и думайте, какая от них польза. А если серьёзно, то лучше их есть поменьше, ибо щавелевая кислота, в нём присутствующая чревата печальными последствиями из области камней в почках!
Zaru Uralova
Aselya Aselya Помидор-золотое яблоко,если романскими языками не владеешь.
Полезные помидоры-летом.
Полезные свойства томатов
Полезные свойства помидоров очень многогранны, так, томаты - хороший антидепрессант, помидоры регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение. Помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным свойства, благодаря содержанию фитонцидов. Помидоры очень полезны для пищеварительной системы, они улучшают пищеварение и обмен веществ.

Помидоры служат хорошим диуретиком при болезнях почек и мочевого пузыря. Томаты помогают при астении, атеросклерозе, азотемии, расстройствах кишечника.

Немаловажно косметическое и омолаживающее свойство помидора - он улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины
помидоры содержат ликопин в большом количестве, ликопин воюет против свободных радикалов и раковых клеток.
на них многие целоваться учаться. а огурцами можно девствинности лишиться