Рыба Калуга
Ингредиенты:
Стейк Калуги,
душистый горошек,
укроп,
чеснок,
фольга,
соль,
растительное масло.
Способ приготовления:
Стейк промыть
Разрезать на 2 части
Подготовить фольгу
Обмакнуть кусок в растительном масле с 2-х сторон
На фольгу разместить чеснок (резанный) , укроп, соль
Положить кусочек, далее посолить, положить укроп, чеснок и перец
Делаем конверт в 2 слоя фольги, чтобы надежнее был "кошелек"
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Рыба калуга съедобна? И как её можно приготовить?
Конечно съедобна, это осетровая рыба, к тому же довольно редкая.))))))
Дальний Восток - второе место в мире, где калуга живет и размножается естественным путем.
Калуга
Крупный представитель из семейства осетровых, длина которого может доходить до 5,6 метра, а вес достигать одной тонны. Основным местом распространения Калуги является бассейн реки Амур, где она населяет преимущественно морской лиман. Калуга является довольно оседлой рыбой, очень редко покидающей место своего традиционного обитания и совсем немного поднимаясь по речным рукавам в период нереста.
Калуга является активным хищником, в молодом возрасте питается более мелкой рыбой, во взрослом же основу ее рациона могут составлять лосось, кета и горбуша, проходящие через место ее обитания на нерест.
Описание Рыбы
ЛатHuso dauricus
КлассЛучепёрые рыбы
ДлинаДо 5.6 м
Масса телаДо 1000 кг
Срок жизниДо 55 лет
ОбитаниеРоссия
Способы приготовления калуги.
Описание Рыбы
ЛатHuso dauricus
КлассЛучепёрые рыбы
ДлинаДо 5.6 м
Масса телаДо 1000 кг
Срок жизниДо 55 лет
ОбитаниеРоссия

Способы приготовления калуги.
Калуга (лат. Huso dauricus) — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Длина до 5,6 м (не исключено существование 6-метровых особей) , весит до 1 т.
А вот есть её нельзя - потому что : Вид Калуга занесён в Красную Книгу России. Вид Калуга занесён в международную Красную Книгу.