Есть великолепное блюдо КОК-ТАЛ. Готовиться в специальном ящике, но можно сделать и в духовке. Вкус немного не тот, но все равно очень вкусно.
1.Большого карпа разрезать не по брюшку и по спинеи почистить внутренности.
2. Чешую не чистить, положить на противень фольгу, на нее чешуей вниз рыбину.
3. Рыбу просолить и смазать соком лимона.
4.Сделать начинку - свежий карофель 2-3 средние (не больше) почистить, посолить, добавить майонез и мелкопорезнный лук. Уложить на рыбу.
5. Сверху положить обязательно кружки свежего помидора и чуток копченной колбаски (порезанной мелкой соломкой) .
В духовку до готовности (золотстая корка) . ВКУСНЯТИНА ( даже в холодном виде)...
Прочее кулинарное
Молодой человек напрочь отказался от мяса, только рыба и овощи, чем его можно удивить, приготовить вкусняшку?
Лягушачьи лапки с грибами.
Сделай ему Овощи по Китайски а Рыбу по Корейски :)
Приготовь лазанью.
Рыбной солянкой, шашлыком из осетрины, белугой на пару, судаком по-польски. Грибами и овыщным рагу и т. д.
пельменями, я думаю он удивится ;-)
кольмары на гриле))
Простейшая рыбная запеканка:
1 слой-Любая морская рыба
2- лук, порезанный полукольцами
3-майонез с сыром
Можно 2 слой заменить на обжаренный лук с морковью и грибами
1 слой-Любая морская рыба
2- лук, порезанный полукольцами
3-майонез с сыром
Сделайте ему Коктал. Берете большую рыбу ( Белый Амур, Сазан) . Разрезаете по брюху на две части, убираете внутренности. Чешую не надо счищать. Кладите на противень шкурой вниз. Солите, перчите, приправу насыпьте для рыбы. Потом смажьте изнутри майонезом, положите помидоры, нарезанные на кружки, сверху помидор лук, порезанный кольцами, сверху еще раз смажьте майонезом и засовывайте в духовку. Очень вкусно. Можно также сделать на мангале или барбекюшнице.
Камалова Алия
Да, очень вкусное блюдо. Готовится в специальном ящике на костре, в ящик ложут опилки, что б рыба подкоптилась, но в духовке тоже вкусно.Мы делаем чуть по дргуому. На рыбу укладываем чуть картофеля, смешанного с майонезом и мелкопорезанным луком и немного копченой колбаски соломкой (для придания легкой кпчености), а помидоры сверху.
раков с пивом приготовить что бы вкусно так было и пальчики оближешь или в ресторане заказать на дом