Прочее кулинарное

Если я откажусь полностью от мяса кроме рыбы, ничего страшного с моим организмом не случится?

Хотела стать вегетарианкой, но родственники устраивают огромные скандалы, из-за чего от моего желания придётся отказаться. Есть альтернативный вариант, "пескетарианство". Т. е. разрешается есть только рыбу из мясного. В общем, здоровью мой отказ от мяса не навредит?
Может случиться. В мясе, причем только в красном есть необходимые для синтеза гемоглобина вещества. И заменить их нельзя даже белым мясом, рыбой, а ием более травой. А без гемоглобина анемия и, как следствие, может быть и слабоумие
Динара Сатыбалдиева
Лучший ответ
Татьяна Жигалова Что именно, можно подробнее?
Придется потом родственникам оплачивать Ваше лечение))
Рыба из мясного... Это что то новенькое Ешь все что родители дают
Да не... еще от соли откажитесь и будет камильфо*
Ничего не случится... Многие вообще мясо не любят, предпочитают рыбу и все с ними хорошо. Слушайте организм свой. От насильного поедания того, чего не хочется-пользы явно не будет.
Анна Воронко
смотря сколько лет. да и смысл в чем?
Нам не дано предугадать и никому не дано
Вам поможет только эксперимент над собственным организмом.
Я думаю пару месяцев будет достаточно,
в течении этого времени вы все поймете.
Либо вы будете испытывать проблемы, либо ваше самочувствие станет лучше.
Я например считаю что полный отказ от мяса в пользу рыбы в 90% случаев принесет только неоспоримую пользу, но проверить на себе надо

Сам я люблю мясо, но осознаю что избыток его употребления особенно в сочетании с неправильным сопровождением, наносит организму только вред
Зачастую не малый
А вот употребление более легкой в усвоении рыбы с ненасыщенными жирами такого вреда не наносит, только пользу
Есть в моей богатой библиотеке книга знаменитого, когда-то, доктора Спока "Ребенок и уход за ним". Там, в разделе питания ребенка, приводится пример, как группе малышей годовичков предлагали питаться едой на выбор. В силу возраста они питались только по инстинктам. Результат: дети питались овощами, но потом сами переходили на мясное, молочное. Многие слышали, что малыши часто ...лижут меловые стенки. Это - от нехватки Са. Некоторые и в школе мел грызут.. Так, что питайтесь как вам угодно - это ваше здоровье, но не забывайте о витаминах и микроэлементах. Да и сами растения реагируют на недостаток хим. элементов вот так.
Даша Сенина
Вам обязательно надо головой в навоз кинуться или, таки, послушаете родственников?
Елена Кемаева
знаете по прошествии лет начинаешь на многое по другому смотреть на те советы какие родственники давали и какими не пользовался жалко что жизнь не день сурка когда можно исправить свои ошибки
Вот просто интересно зачем лишать себя вкусного, а главное здорового питания?...
А врач то что говорит про последствия отказа от мяса для ТВОЕГО ОРГАНИЗМА? Ну или уж давай результаты полного медицинского обследования, будем смотреть насколько это безопасно для организма. Кому ещё, как не кулинарам в здоровье мелких гуманоидов разбираться?
Лучше придерживайся нормального, здорового сбалансированного питания, и выбрось всю модную шелуху из головы.
Слейте дурь из башки - питайтесь правильно!!! Если бы не поедание мяса - предки человека никогда бы не смогли выжить!
Алёна Карпенок
Что то твоей организм всё равно будет недополучать... отказ от чего либо это чаще всего не есть разумный поступок, а вот употреблять помалу от каждого это правильный выход...
Ешьте что хотите и как хотите. Человек животное всеядное. Если вы чувствуете, что у вас организм требует овощей, значит это вам нужно для здоровья. Если просто поддались какому то модному поветрию, то это другое. Про это мы говорить не будем, поскольку разговор про физическое здоровье, а не психические расстройства.
Это называется пескетарианство - отказ от мяса теплокровных животных. В таком питании одна польза для здоровья, для организма и внешней красоты. Если питаетесь на свой бюджет, то покупайте больше рыбы, ешьте яйца и молочные продукты ( это разрешается), овощей, круп. А если кормят пока родственники, то не портите с ними отношение и слушайтесь. Будете жить отдельно, переходите на удобное вам питание и внимательно изучите, чем можно заменить мясо )) Нельзя просто взять и отказаться от мяса и питаться скудно, отсюда и недостаток витаминов, необходимых для здоровья.
Ещё зависит от того, в каком городе вы живёте, какой климат, доступность хороших продуктов и т. д.