Прочее кулинарное

Готовите ли вы дома блюда кухонь других стран? И какие именно блюда?

Globex Star
Грузинская - суп харчо, чахохбили, сациви.
Еврейская - форшмак.
Немецкая - зразы по-немецки, струдель, имбирные пряники.
Итальянская - пицца, спагетти с разными соусами, ризотто.
Испанская - паэлья.
Индийская - цыпленок с карри.
Китайская - свинина по-китайски.
Узбекская - плов.
Греческая - салат.
Мексиканская - рис и фасоль с острым соусом.
Турецкая - баклажаны, фаршированные.. . там много разных рецептов.
И еще кучу всяких блюд с явно не нашими ингридиентами, но откуда они произошли не знаю.
Жанна Земскова
Лучший ответ
Вообще-то из русского мы готовим только блины и квас. Все остальное - блюда других стран.
Предпочитаю украинскую и еврейскую кухни.
Елена Дубчак
Индия - карри, Китай - что-то с рисом, Англия - чай, Италия - салатики, Узбекистан - плов, Украина - варенники, Литва - сырники.. . ))
Дарья Третьяк
Пицца, паста с различными соусами. . Если СНГшников считать отдельными странами, то бешбармак, лобио, аджаб сандал, и еще кучу всего, так и не перечислить: ) Ааа, еще хе, овощи и кальмары по-корейски.
Юлия Гилязова
Я пару дней назад готовила японские суши- получились очень красивые и вкусные,
гостям понравились ))
Готовим долму (армянская кухня)
сморти тут
Марина Борздо
Осетинские пироги, плов, пицца!!!
Люблю итальянскую кухню, например Каннеллони с мясом:
Ингредиенты:

250 г каннеллони (трубочек)
1 луковица
1 зубчик чеснока
450 г рубленой говядины
200 г томатов
225 г свежезамороженного шпината
1 чайная ложка сушеного базилика
соль
молотый черный перец по вкусу
4 столовых ложки растительного масла
2-3 веточки базилика для украшения

Для соуса:

25 г сливочного масла
25 г муки
450 мл молока
75 г сыра чеддер

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200°С. Разморозьте шпинат. Обдайте томаты кипятком, снимите с них кожицу и мелко порубите. Лук и чеснок очистите, мелко нарежьте и обжарьте на 2 столовых ложках растительного масла. Выложите рубленое мясо и жарьте при постоянном помешивании до готовности. Добавьте к мясу томаты, шпинат, сушеный базилик, соль и перец. Накройте крышкой и тушите 15-20 минут. Дайте остыть. Наполните мясным фаршем каннеллони и выложите в смазанную оставшимся растительным маслом форму. Сыр натрите на крупной терке. Растопите на сковороде сливочное масло и подрумяньте муку. Влейте молоко. Загустите соус, снимите с огня, добавьте 50 г сыра, соль и перец. Полученным соусом полейте трубочки, посыпьте оставшимся сыром и запекайте в духовке 30-35 минут. Украсьте блюдо базиликом.
Vika Love
средиземноморская