Прочее кулинарное
Мед. Из чего делается воск и что будет если его съесть?

Это прополис, мнения по поводу его приготовления расходятся: одни исследователи считают, что пчелы вырабатывают из слюны, другие из пчелиных какшек.
В общем пчелы собирают смолу из деревьев, смешивают со своими ферментами и ВУАЛЯ. )))
Если съесть ничего не будет, а так как жевачка - пожуёшь, вся сладость уйдёт, а прополис захочется выплюнуть.
его пчела делает, отрыгивает этот воск кругляшками, а потом в дырочки мёд срыгивает, который она из пыльцы переварила (ммммм, как аппетитно)
желудок засорить можно, а вреда не будет
когда в улей случайно попадает мышь или какое-то насекомое, естественно пчёлы их убивают, но эти трупы не просто разлагаются в улье, а пчёлы их полностью обволакивают своим воском. таким образом происходит как бы дезинфекция улья. так что съесть немного никакого вреда не будет, а много съесть вы и не сможете.
а из чего сделан я точно и не знаю, какой-то продукт слюнных желез пчёл. да и какое это имеет значение)) ) главное польза
Во́ски — распространённые в растительном и животном мире сложные эфиры высших жирных кислот и высших высокомолекулярных спиртов. Очень устойчивы, нерастворимы в воде, но хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире. По происхождению воски можно разделить на животные: пчелиный вырабатывается пчёлами; шерстяной (ланолин) предохраняет шерсть и кожу животных от влаги, засорения и высыхания; спермацет добывается из спермацетового масла кашалотов; растительные воски покрывают тонким слоем листья, стебли, плоды и защищают их от размачивания водой, высыхания, вредных микроорганизмов, иногда в качестве резервных липидов входят в состав семян (т. н. «масло» жожоба) ; ископаемый воск (озокерит) состоит главным образом из предельных углеводородов.
Пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл, из него пчёлы строят соты.
Воски зарегистрированы в качестве пищевых добавок