Прочее кулинарное

Все приправы содержат ГМО значит это яд???

Нелли Ким
Ну, Вы знаете, я вообще не понимаю, чего все так взъелись против этих ГМО? Это не яд, это - прогресс. И страшилки про картофель с геномом крыс - это тоже бред. Ну кому это нужно? Вот катрофель с геномами северных растений - чтоб и свойства катрофеля были (вкус) , и этих же северных растений (морозостойкость) . Про вред от ГМО - в смысле, не байки вроде "ГМО, не естественно - значит вредно", а про конкретный вред который они приносят здоровью, известно очень мало, и это менние отстаивает не так уже и много ученых. Вот о вреде от мобильных телефонов, или от компьютеров (особенно ноутбуков) , известно гораздо больше - ну так почему все не кричат, что телефоны - зло, но зато про то, что ГМО - это яд - слышно на каждом шагу?
Наталья Халеева
Лучший ответ
а по точнее, какие приправы имеются ввиду?
Перец, лавровый лист, петрушка, укроп, базилик, прочие травы и т. д. и т. п. ГМО не содержат!!! !
Такое ощущение, что вы вообще не понимаете, что такое ГМО и в каких продуктах может находится (((((
Сначала почитайте по теме, а потом задавайте вопросы и по конкретнее.
М*
Машка *
ну нельзя так категорично.

Вред от продуктов ГМО не доказан - более того, существует гранд около 250000 $ - доказавшему вред ГМО.
И этот гран пока никто не получил )))

Но на всякий случай лучше все таки его избегать.
Елена Боженко
на Ваши однотипны вопросы один ответ
Гмо если есть проблемма с решение в виде биопродуктов и их завышеннойцено
то просто кто то делает хорошие деньги на гмо - страшилке
никто не видел и не знает что это такое но все боятся
консерванты сахар соль спирт и прочие химические вредны как и все сверх меры
Соль, перец черный, красный, белый, зелень.. . и еще много какой прправы можно купить без ГМО!)
Да, ГМО это яд.
Евгения _