Прочее кулинарное

Прочла на упаковке майонеза "Не содержит ГМО".Что это такое?

Anara Chirkeeva
ГМО - это генно модифицированные организмы. ну и слава богу, что не содержит. кушайте на здоровье
Людмила Пшеницына
Лучший ответ
Госсподи! ГМО - генетически модифицированные организмы - очередная страшилка. Производители с продавцами вечно что-то придумают.

1. Сначала пугали радиацие и сам свидетель как какой-то чудик рыбу радиометром проверял.
2. Потом начали говорить о нитритах с нитратами и продавали индикаторы на них.
3. Далее вспомнили о холистерине. Мне понравилась надпись на постном масле "не содержит холистерина". А как оно может содержать вещество, которое на рынке идет на вес золота?
4. Теперь добрались до ГМО. Модифицирован продукт или нет ни один анализ не покажет, это невозможно. Ведь генетическая модификация и сама по себе идет без генетиков, только в 1000 раз медленнее. Но сам человек ГМО от обезьяны - его тоже запретить?
Это хорошо, что не содержит ГМО
Юлия Лазаренко
это значит производитель разорился и заплатил за эту наклечку
Слава Богу, что не содержит это самое ГМО.
Asema Kidirbayeva
это значит нет генно модифицированых ингридиентов точнее не должно быть но если майонез изготовлен по ту то это не факт покупайте майонез изготовленный только по гост например слобода и вообще старайтесь следовать этому правилу при приобретении любых продуктов
Ирина Никитина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутагенеза.
ГМО- генно модифицированные обработки
Наталья Кот
это "генетически модифицированных... " а вот что такое "О"- не знаю)))
Генно модифицированние компоненты.
Юлечка Angel *-*
Генетически модифицированный организм (ГМО) — живой организм, генотип ​которого был искусственно изменён при помощи методов генной ​инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или ​хозяйственных целях.
Гмо-Генно модифицированные какие -то хрени....
Генетически модифицированные продукты.
Не содержит генетически модифицированных а "о"- не помню!
Генетически модифицированные организмы
Это значит что он не содержит генетически модифицированных организмов, т. е. искусствненных. Майонез натуральный, без всякой фигни ))))))
Лучше делайте домашний майонез)) ) Не будете думать о всяких ГМО, Е-добавках и пр.)))
ГМО это геномодифицированый организм! значит что в этот майонез недобавляли никаких живых клеток других организмов