Прочее кулинарное

А вы любите корицу?В каких блюдах используете?

В консервировании. В булочках и пирожках.
Екатерина Брагина
Лучший ответ
Корица - выпечка, сдоба, десерты, фрукты (яблоки) , соленья

Корицу добавляют в самые разные пищевые продукты от кондитерских изделий до кэрри. Раньше она была ценнее золота и голландцы, привозя ее из Шри-Ланки, получали сотни процентов прибыли. Египтяне корицу использовали при бальзамировании и колдовстве; а средневековая Европа для религиозных обрядов и как пряность. Коричный альдегид, придающий корице специфический запах, легко синтезируется, но спросом не пользуется.
Не люблю ни в чём! Она мне воняет!
Natali Yushina
в тортах и пирогах, а также по рецептам прочим
Только в печенье.
Молотую корицу добавляю когда варю кофе.
Tatyana Gebert
В студень кладу и пироги.
Виктория Кобра
любим .. используем в выпечке, к кофе, и с запеченными фруктами. . :-)
Света Курмас
Основное применение корица находит в кондитерском производстве для ароматизации печений, шоколада, пряников и пирогов. Корица входит в состав традиционных английских пудингов, глинтвейна, различных коктейлей, шоколадных напитков, джемов, сладких пловов, творожных масс, шарлотки, фруктовых салатов и холодных супов. Корица очень популярна в индийской и закавказской кухнях, где используется при приготовлении мяса птицы (курицы, индейки) . В китайской кухне корица используется при жарке свинины, что значительно улучшает вкус мяса. В Европе корицу добавляют в некоторые сорта пива. Без корицы немыслимы знаменитые французские кексы из Бордо. Корица может входить в состав смесей пряностей для маринадов. С корицей маринуют овощи, фрукты, грибы и мясо.

Лично я люблю с яблоками - струдель, пироги, кампот...
Ольга Мозырец
раньше на завтрак готовила овсянку с корицей и грецкими орехами. обжаривала орехи и овсянку на сковородре затем добавляла молоко и воду (пропорции по вкусу) и на финальном этапе корицу... .
ну и само собой пенку молочную на кофе посыпала корицей и сахаром.
Еще хорошо корица с яблоками сочетается где-бы то ни было.
Имбирный чай с корицей тоже можно сделать... .
Вообщем, в напитки, выпечку и тп, в основном.

Сейчас уже пыл к корице подутих.... поэтому с ней завязала.... только на молочную пенку =)
Лариса Грачева
Очень! В пироги / выпечку