Прочее кулинарное
как приготовить шоколадный коктейль?
мороженное в миксере, потом шоколад (растопить его сначала), а потом в миксер
Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Коктейль шоколадный
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 3 стакана
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.
для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.
Молоко с глазурью какао и льдом смешать миксером. Разлить в бокалы и посыпать сверху тертым шоколадом.
Приготовление глазури какао: воду и молоко смешать. В небольшом количестве этой смеси развести кукурузную муку и какао. Воду с молоком вскипятить, положить сахар, добавить разведенное какао и муку. Затем, помешивая, довести смесь до кипения.
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 3 стакана
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.
для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.
молоко - 3 стакана
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.
для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.
Тертый шоколад – 4 столовых ложки;
Молоко – 2 стакана;
Сахар – 3 столовые ложки;
Клубничное варенье или повидло.
Способ приготовления:
Тертый шоколад перемешайте с небольшим количеством молока комнатной температуры. Остальное молоко нагреть и растворить в нем сахар. Влить шоколадно-молочную смесь и подогреть, не давая закипеть. Снять с огня и остудить.
Затем налить в стакан и положить в него ягоды из клубничного варенья или клубничное повидло.
На стол подавать холодным.
ИнгредиентыБанан 150 гр.
Мороженое пломбир шоколадный 100 гр.
Молоко 1,5% 200 мл.
Сахар ванильный 25 гр.
Приготовление
Шоколадно-банановый коктейль - очень вкусный и простой в приготовлении коктейль, рецепт коктейля такой:
Смешайте порезанный банан, мороженое, залейте молоком и добавьте сахара, доведите до однородной массы в блендере и все готово!
Необходимые компоненты:
250 мл. молока
60 мл. сливок жирностью не меньше 36%
50 грамм темного шоколада
1 ч. ложку сахара
перец на кончике ножа
1 щепотку корицы
Приготовление шоколадного коктейля:
Молоко наливаем в кастрюлю, добавляем сливки и ставим на огонь.
Как только смесь закипит, добавляем шоколад, корицу и перец.
Тщательно перемешиваем все компоненты и варим до тех пор, пока весь шоколад не расплавиться.
Готовый шоколадный коктейль станет прекрасным дополнением к любому десерту.
60 г черного шоколада
300 мл молока
1 яйцо
корица
ваниль
лед
взбитые сливки
Приготовление
шоколадного коктейля:
Растопите черный шоколад и дайте ему остыть.
Добавьте в растопленный шоколад яйцо, молоко, немного ванили и льда. Смешайте все ингредиенты блендером до образования однородной массы.
Полученный шоколадный коктейль перелейте в высокий стакан, посыпьте сверху корицей.
Если хотите, можете добавить в шейк взбитые сливки.
Шоколадный шейк подавайте охлажденным.
Рецепт и фото: chocolatestorras.com
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.
для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.
Тертый шоколад – 4 столовых ложки;
Молоко – 2 стакана;
Сахар – 3 столовые ложки;
Клубничное варенье или повидло.
Способ приготовления:
На стол подавать холодным.
ИнгредиентыБанан 150 гр.
Мороженое пломбир шоколадный 100 гр.
Молоко 1,5% 200 мл.
Сахар ванильный 25 гр.
Приготовление
Необходимые компоненты:
250 мл. молока
60 мл. сливок жирностью не меньше 36%
50 грамм темного шоколада
1 ч. ложку сахара
перец на кончике ножа
1 щепотку корицы
Приготовление шоколадного коктейля:
60 г черного шоколада
300 мл молока
1 яйцо
корица
ваниль
лед
взбитые сливки
Приготовление
шоколадного коктейля:
Шоколадный шейк подавайте охлажденным.
Рецепт и фото: chocolatestorras.com