Прочее кулинарное

как приготовить шоколадный коктейль?

мороженное в миксере, потом шоколад (растопить его сначала), а потом в миксер
Степанова Елена
Лучший ответ
Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.
Коктейль шоколадный

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 3 стакана
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.

для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.

Молоко с глазурью какао и льдом смешать миксером. Разлить в бокалы и посыпать сверху тертым шоколадом.

Приготовление глазури какао: воду и молоко смешать. В небольшом количестве этой смеси развести кукурузную муку и какао. Воду с молоком вскипятить, положить сахар, добавить разведенное какао и муку. Затем, помешивая, довести смесь до кипения.
Надежда Каща
молоко - 3 стакана
глазури какао - 150г
шоколад (тертый) - 20г
измельченный лед - 4 ст. л.
для глазури:
молоко - 100 мл
вода - 100 мл
сахар - 100г
кукурузная, мука - 10г
какао - 50г.

Тертый шоколад – 4 столовых ложки;
Молоко – 2 стакана;
Сахар – 3 столовые ложки;
Клубничное варенье или повидло.
Способ приготовления:

Тертый шоколад перемешайте с небольшим количеством молока комнатной температуры. Остальное молоко нагреть и растворить в нем сахар. Влить шоколадно-молочную смесь и подогреть, не давая закипеть. Снять с огня и остудить.

Затем налить в стакан и положить в него ягоды из клубничного варенья или клубничное повидло.

На стол подавать холодным.

ИнгредиентыБанан 150 гр.
Мороженое пломбир шоколадный 100 гр.
Молоко 1,5% 200 мл.
Сахар ванильный 25 гр.

Приготовление
Шоколадно-банановый коктейль - очень вкусный и простой в приготовлении коктейль, рецепт коктейля такой:
Смешайте порезанный банан, мороженое, залейте молоком и добавьте сахара, доведите до однородной массы в блендере и все готово!

Необходимые компоненты:

250 мл. молока

60 мл. сливок жирностью не меньше 36%

50 грамм темного шоколада

1 ч. ложку сахара

перец на кончике ножа

1 щепотку корицы

Приготовление шоколадного коктейля:

Молоко наливаем в кастрюлю, добавляем сливки и ставим на огонь.

Как только смесь закипит, добавляем шоколад, корицу и перец.

Тщательно перемешиваем все компоненты и варим до тех пор, пока весь шоколад не расплавиться.

Готовый шоколадный коктейль станет прекрасным дополнением к любому десерту.

60 г черного шоколада
300 мл молока
1 яйцо
корица
ваниль
лед
взбитые сливки

Приготовление
шоколадного коктейля:
Растопите черный шоколад и дайте ему остыть.
Добавьте в растопленный шоколад яйцо, молоко, немного ванили и льда. Смешайте все ингредиенты блендером до образования однородной массы.
Полученный шоколадный коктейль перелейте в высокий стакан, посыпьте сверху корицей.
Если хотите, можете добавить в шейк взбитые сливки.
Шоколадный шейк подавайте охлажденным.

Рецепт и фото: chocolatestorras.com
Катавасия