Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из минтая на второе или закуску?
Рыбу обжариваю, а потом прямо в сковороду добавляю тертую морковь, лук тонкими полукольцами, если есть - то заменяю пореем, сладкий перец соломкой, подливаю воду горячую и накрываю крышкой. Когда будет готово - добавляю томат или кетчуп, который слегка разбавляю водой. Кладу перец душистый, сушеный тархун, растерев его в порошок, лавр. лист.
Рыба под маринадом (Русская кухня)
Рыба (филе) 1 кг, лимон (сок) 1/3 часть, соль по вкусу, черный перец по вкусу, морковь 1 кг, лук 2 шт. (большие) , томат-паста 3 ст. л. , вода 1/4 стакана, сахар 3 ст. л. , уксус 2 ч. л. , перец (горошек) 10 шт. , соль по вкусу, перец (молотый) по вкусу, лавровый лист 1-2 шт. , гвоздика по желанию.
Филе рыбы (подойдет любая без мелких костей) порезать на порционные куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 15-20 минут. В это время заняться овощами. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. В хорошо разогретом масле пассеровать лук (до прозрачности) , затем добавить морковь, хорошо перемешать и тушить 5-7 минут. Добавить соль, сахар, томатную пасту (разведенную в небольшом количестве воды) , уксус перец-горошек, лавровый лист (любители могут добавить гвоздику) . Помешать, накрыть крышкой и тушить еще 2-3 минуты. Снять с плиты. Рыбу обжарить, выложить в кастрюлю, сверху выложить готовые овощи и тушить на маленьком огне 10 минут. Когда блюдо остынет, убрать в холодильник. Подается эта рыбка в качестве холодной закуски.
На закуску можно и не готовить, а съесть так:)))
отварить рыбку кусками (15-20минут) , можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи
Потуши с морковкой и луком.
минтай режь ко куски размером со спичечный коробок.... выкладывай на глубокую сковороду или противень.... (налить масло не забудь), слой должен быть плотный но в один ряд, сверху лук полукольцами и морковь на крупной тёрке, потом слой картофеля порезанного кружками.... а сверху залей сметаной или майонезом... .
или
филе минтая.... лук с морковкой, картофель, майонез и сверху сыр, можно вместо минтая куриное филе.... вкусно ...
или
Закуска рыбная из минтая
Продукты:
минтай (хек) — 1−1.5 кг
лук репчатый — 4 шт.
яйцо — 4 шт.
майонез — по вкусу
масло подсолнечное — для обжарки
соль
специи (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) — по вкусу.
Приготовим рыбную закуску:
Рыбу отварить в подсоленной воде со специями (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) . Когда остынет очистить от костей и разобрать на дольки. Выложить рыбу на плоское блюдо ровным слоем. Лук обжарить в подсолнечном масле до золотистого цвета (не жалейте масла) . Сваренные вкрутую яйца разделить на желток и белок и натереть белок на крупной терке. На рыбу выложить сначала лук, затем яйца. Сверху полить майонезом и украсить тертым желтком.
Продукты:
минтай (хек) — 1−1.5 кг
лук репчатый — 4 шт.
яйцо — 4 шт.
майонез — по вкусу
масло подсолнечное — для обжарки
соль
Приготовим рыбную закуску:
Минтай под шубой
Ингредиенты:
800 г свежемороженого минтая,
0,5 пачки сливочного масла,
1 пачка майонеза,
лук,
морковь.
Приготовление:
Свежемороженый минтая порезать на пропорциональные куски, уложить в сковороду, в рыбку повтыкать порезанного сливочного масла, на рыбу уложить слой резанного тонкими полукольцами лука, а на лук, тёртую морковь. Всё залить пачкой майонеза, и в духовку, ровно на 40 минут.
Ни в коем случае не солить! Приятного аппетита!
Ингредиенты:
800 г свежемороженого минтая,
0,5 пачки сливочного масла,
1 пачка майонеза,
лук,
морковь.
Приготовление:
рыба в кляре- взбить яйцо, в нем обмокнуть рыбу, затем ее обвалять в сухарях))
Сварить кусочками, выложить на тарелку и просто украсить пикантным соусом.. . Соус любой на свой вкус..