Ингредиенты на торт Королевский:
Тесто:
Сахар – 1,5 стакана
Сметана – 1,5 стакана;
Яйца – 3 штуки;
Орехи - 200 гр.
Мак - 200 гр.
Изюм -200 гр.
Сода - 1 чайная ложка (гашенная уксусом) ;
Мука – 1,5 – 2 стакана;
ванилин;
можно добавить корицу.
Глазурь для торта:
Сливочное масло – 20 г. ,
Порошок какао – 2 ч. лож,
молоко – 4-5 ст. лож.
Сахар – 0,5 стакана.
Способ приготовления торта:
Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г) . Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.
Масло растопим, всё смешаем и вскипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет выльем её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!
Прочее кулинарное
дайте рецепты салатов и тортов!
Салат кальмаровый с перепелиными яйцами
салат айсберг - 15 г
салат лоло-росо - 15 г
кальмары - 50 г
яйца перепелиные - 5 шт.
огурец - 50 г
яблоки - 25 г
маслины - 4 шт.
оливки - 4 шт.
оливковое масло - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Кальмары и яйца отвариваем, яйца чистим и разрезаем пополам, кальмары режем тонкими кольцами.
Огурец режем тонкой соломкой, яблоки очищаем от кожицы и нарезаем соломкой.
Рвём салаты руками, перемешиваем.
Укладываем на тарелку: салатные листья горкой, сверху — огурец, на него — яблоки, затем — яйца с кальмарами, маслинами, оливками. Посыпаем все рубленой зеленью.
===
Салат «Морской» с икрой
гребешки - 3 шт.
крабовые палочки - 1 упаковка
кальмары - 1 упаковка
креветки - 600 г
зеленый лук - 4-5 стрелок
икра красная
сметана
майонез
соль
паприка
Способ приготовления блюда:
Отварить креветки, кальмары, гребешки варить 3-5 минут, иначе будут жесткими (без соли) .
Очистить креветки если мелкие резать не надо, а так я разрезаю попалам. Кальмары режу полосочками, гребешки тоже нарезаю полосками, крабовые палочки по желанию. Добавляю зеленый лук, щепотку соли, и 1/2 чайной ложки паприки (сладкой) .
Смешиваю пополам майонез со сметаной и заправляю салат. Сверху для украшения — немного икры.
===
Закуска «Морская польза»
капуста морская - 200 г
кальмары консервированные или отварные - 200 г
креветки отварные - 130-150 г
сок лимонный - 1/2 ч. ложки
оливковое масло - 1 ст. ложка
соевый соус (по желанию) - 1 ч. ложка
маслины (по желанию) - 5-7 шт.
Способ приготовления блюда:
Смешать морскую капусту, кальмары, порезанные тонкой соломкой, креветки целые очищенные и по желанию оливки.
Заправить: смешать масло, лимонный сок и, по желанию, соевый соус. Соль — по вкусу.
===
ТОРТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
салат айсберг - 15 г
салат лоло-росо - 15 г
кальмары - 50 г
яйца перепелиные - 5 шт.
огурец - 50 г
яблоки - 25 г
маслины - 4 шт.
оливки - 4 шт.
оливковое масло - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Рвём салаты руками, перемешиваем.
===
Салат «Морской» с икрой
гребешки - 3 шт.
крабовые палочки - 1 упаковка
кальмары - 1 упаковка
креветки - 600 г
зеленый лук - 4-5 стрелок
икра красная
сметана
майонез
соль
паприка
Способ приготовления блюда:
===
Закуска «Морская польза»
капуста морская - 200 г
креветки отварные - 130-150 г
сок лимонный - 1/2 ч. ложки
оливковое масло - 1 ст. ложка
соевый соус (по желанию) - 1 ч. ложка
маслины (по желанию) - 5-7 шт.
Способ приготовления блюда:
===
ТОРТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
http://salatiki .com.ua/ - рецепты салатов (убери пробел)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ - рецепты тортов