Прочее кулинарное

С чем можно шампиньоны забацать?

Замачить в хорошо подсоленой воде целые шляпки на 1час, затем нанизать на шампуры (только шампур должен быть тонкий -так как они хрупкие) и на уги, при помощи кисточки предварительно обильно смазать топлёным маслом. Обмазку повторять периодически, не давая грибочкам обсыхать. Жарить 15 -20 минут. Грибы получаются сочные, для этого и надо масло, не уступают шашлыку, а так же актуальны практически к любому столу!
Светлана Мацкевич
Лучший ответ
Пиццу с шампиньонами и сыром, или шляпки нафаршировать обжарен с луком ножками от грибов, посыпать сыром и запечь в духовке
........... Amanhaeva
Бацай с картофелем.
Вообще-то классическая " жарёнка" с картошкой, луком и сметаной.... но если чуточку с деньгами повезло (не прикалываюсь, сама такая) - тогда у курочки берём филе, нарезаем кусочками с мизинец, подкладываем к нашим шампиньонам с луком, ляпаем сметанки и посыпаем сыром .В ДУХОВКУ ...
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.

ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр. Сами шляпки внутри и снаружи немного посолить.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Варишь картошку и разминаешь её. Добавляешь яйцо, соль перец и 2-3 ложки муки. Перемешиваешь.
Грибы жаришь с луком.
Смачиваешь руки, берешь немного картофельного теста и на ладони делаешь из него лепешку. Кладешь в середину грибы, слепливаешь края лепешки и делаешь котлетку круглой формы. Приплюскиваешь её и выкладываешь в разогретое подсолнечное масло на сковородку. Обжариваешь с двух сторон. Можно так съесть, а можно и со сметанкой или грибным соусом.
Можно картофель сначала сварить "в мундире", а потом делать в нем выемки.

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Елена Мотошина
яйца, желательно куриные, нафаршировать
Мария Шипова
Куриные с грудки с грибами в сметанном соусе

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: средне (40 мин)
КАЛОРИЙНОСТЬ: высокая

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Куриные грудки промыть, и если они не разделены на порционный кусочки, разделить.
2. Обвалять подготовленные грудки в смеси муки, соли и молотого черного перца
3. И обжарить с двух сторон на сковороде с растительным маслом до появления золотистой корочки
4. Для соуса, муку разогреть в сотейнике, до того состояния пока не появиться запах орехов
5. Добавить туда сметану, немного теплой кипяченой воды, чтобы соус не получился очень густым, когда вся эта масса закипит убавить огонь посолить по вкусу и добавить базилик паприку и карри, варить помешивая 2-3 минуты
6. Соусом залить обжаренные грудки, грибы, сковороду закрыть крышкой и дать дойти на маленьком огне около 20 минут, подать отварной рис.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Куриные грудки без кожи, грибы, мука, сметана 200гр, соль, специи (перец черный молотый, паприка, сушеный базилик, карри)
Ирина Цуканова
крем-суп
Нина Трофимова
режишь мелко грибы, жаришь, мелко лук жаришь, потом соединяешь жаришь и добавляешь ст. ложку муки перемешивая жаришь и потом добавляешь банку сметаны, чуть налеваешь воды и жаришь, в конце трёшь на тёрке сыр, мешаешь, когда расплавится снимаешь, забыл про соль
Aselya
с сыром, сметаной и луком
ну и вина белого бокальчик
В сметанке потушите!! ! Ням-ням!!!
Фая Чупова
можно грибнукю подливку забацать1
жарьте лук, грибы, ложку муки, перемешайте, 3 ложки сметаны, воды стаканчик тушите, помешивайте солить, перчить! есть)))))
Be@uty Girl
пожарить с луком и томатом и отдельно пожарить картофель можно соединить а можно отдельными горками на тарелку
Шампиньоны помыть, обсушить, полностью удалить ножки и мелко их порезать. Твердый сыр мелко порезать, перемешать с ножками. В шляпку гриба капнуть немного майонеза, чуть присолить и начинить массой из сыра и ножек. Поставить в микроволновку минут на шесть, открыть микроволновку проверить готовность при помощи спички, у меня готовится за 9 минут при мощности микроволновки (850).При готовности блюда выделяется много сока, а аромат грибов витает по всей кухне. БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!.
Маринованые: 0,5 кг шампиньонов, 1 ч/л соли, 2 ч/л сахара, 40 гр уксуса, перец, лавр. лист, 3 ст/ложки растительного масла - проварить 5 мин на медленном огне добавить чеснок и отключить. Остудить - и приятного вам аппетита.
Можно начинить блинчики: нарезать отварные грибы, курицу, натереть сыр - всё в равных колличествах, перемешать начинить блинчики и поджарить на сковороде.
Если грибы свежие нафаршируйте шляпки, а если из банки можно салатик слоеные сделать, вкусняшка)))
Anel Zhaparhanova
класно со свининой пожарить и луком! ! в белом соусе - объедение!!))