Прочее кулинарное

Вопрос про тоненькие блинчики!

Как приготовить блинчики тоненькие? Мне нужны пропорции для одного человека, т.е. блинов нужно немного.

+ дополнительный вопрос:
с чем можно сделать блинчики? чем больше вариантов - тем лучше!

Спасибо!
Евгения Б.
На 1 человека не знаю. думаю штук 6-8 получится.
1 яйцо,
0.5 стакана воды
0.5 стакана молока
2 чайные ложки сахара
0.5 чайной ложки соли (немного меньше наверное)
2 стакана муки, но я на глаз кладу-до консистенции очень жидкой сметаны.
Жарю на масле, даже краешки хрустят.
Начинки:
творог
гречка с фаршем
яйцо с луком
с вареньем% с джемом
со сгущенкой
горбуша, тушенная с репчатым луком
с красной икрой или с черной.
наверное если подумать, еще можно много придумать.
Надежда Мешечек
Лучший ответ
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Ksyusha Galyandina
многое зависит от сковородки
точный рецепт не знаю
Единственное могу сказать чтобы были пористые телайте на теплом молоке или воде- к чемму вы привыкли
Чтобы блины были тонкие, необходимо делать жидкое тесто. Ещё-заваривать крутым кипятком. Тесто=(на 1 чел) 2 яйца взбить, добавить воду+молоко, соль, чуть соды (на кончике ножа) +мука, 1ч. л сахара+2ст. л. подсолнечного масла.
Осотина Люба
трудно мне сказать для одного человека - делаю всегда на 3 стаканах молока - это обычно для 2-х
а начинка - самая лучшая (для меня) сыр+чеснок+соус - намазать и в рулетик!
O!
Okcюшka !!!
Тоненькие блинчики получаются из жидкого теста. Наши любимые блинчики с жаренной капустой, крутым яйцом и укропом. Иногда еще добавляю туда рис, но совсем чуть-чуть. А еще: обжаренный фарш с луком, рисом и крутым яйцом. Для десерта подойдет так: блинчик, рядом шарик мороженного, политый фруктовой подливкой (соком из варенья) и свежими (или размороженными) ягодами, с бананом тоже не плохо. Контраст горячего блинчика и холодного мороженного великолепен, блинчик перед подачей несколько секунд прогреваю на сковородке со сливочным маслом. Ну, а веточка мяты сделает такой десерт шедевром.
Завариваю блинное тесто кипятком, у меня очень тонукие получаются
Даша Ермакова
более жидкое тесто и меньше на сковородку лить, будут тонкие.
с грибами, мясом, вареньем, сгущенкой и т. д.
Молоко пару стаканов, стакан воды, одно яйцо, сахар, соль по вкусу, добавить подсолнечное масло, перемешать венчиком и всыпать перемешивая муку, чтобы слой блинной массы был наподобии киселя, для определения нужной консистенции пробуйте пожарить небольшие блинчики, выливая тесто небольшими порциями на раскаленную с жиром сковороду. тесто лучше изначально делать жидким, и в него добавить муку, чем густым и разбавить водой.
Для начинки используйте мясной или куринный фарш, можно рис с яйцом, можно сделать начинку из творога, добавив соль или сахар по вкусу, начинка может быть любой, хоть ветчина в амлете, на ваш выбор! экспериментируйте! удачи!
Ravilia Ibragimova
мой личный рецепт: 2 яйца, 1 стакан молока, щепотка соли, 1/2 ч. ложки соды, немного раст. масла, мука. очень вкусные блинчики со сгущёнкой