купите обе, приборы совершенно разные и для приготовления разных блюд используются.
А чем вы будете чаще пользоваться зависит от ваших вкусов.
От себя добавлю, если в доме есть дети, то Мультиварка предпочтительнее, она не нагревается и ее можно оставить без присмотра на долгое время.
С функциями аэрогриля действительно прекрасно справится хорошая духовка, если такая имеется на кухне, то покупайте сначала мультиварку.
Прочее кулинарное
Что лучше купить? Кто-то хвалит мультиварку, кто-то аэрогриль... Кто пользовался и тем и тем?
И тем и тем пользовался не меньше месяца. Однако совета дать воздержусь.
Молодой человек спросил Сократа:
- Скажи, жениться мне или нет?
- Поступи как хочешь - отвечал Сократ - все равно пожалеешь.
Молодой человек спросил Сократа:
- Скажи, жениться мне или нет?
Светлана Сибирцева
и все таки? что Вам нравится больше? я так понимаю, что мультиварка долго готовит?
Аэрогриль заменит ХОРОШАЯ духовка. С мультиваркой лично не знакома. Прочитала уйму хвалебных отзывов. Ни одного плохого не увидела. Но пришла к выводу, что она мне не нужна. Аэрогриль, после покупки духовки с конвекцией и грилем, только место на кухне занимает. Буду теперь им пользоваться только летом. Все-таки от духовки очень жарко. Выпечка лучше, чем в аэрогриле, получается в микроволновке в режиме "конвекция".
Светлана Сибирцева
у меня самая обычная плита и к сожалению в ней там даже гриля нет. хотя выпекает она хорошо. меня привлекает в аэрогриле возможность готовки на пару. а мультиварка кажется долго готовит.
Мультиваркой не пользовалась, но судя по отзывам, она мне не нужна. А вот от аэрогриля еле избавилась. И рада тому что на кухне стало просторнее. Во-первых электричества жрет немеряно, Во-вторых гораздо быстрее готовится в духовке. . И потом Вы хотите готовить на пару, А аэрогриль он со всех сторон равномерно обдувает горячим воздухом и получается, что из продукта влага испаряется, Будто мясо или овощи, Единственное что мне нравилось так это кашу там готовить, если нет времени, Залила крупу молоком кнопочку нажала и молоко не убежит, Но готовится гораздо дольше, чем на плите.
купила и то и то, аэрогрилем чаще пользуюсь
Использую мультиварку Panasonic. Варю молочные каши и разные гарниры, тушу овощи и мясо, варю на пару овощи для салатов, выпекаю кексы. Мультиварка Panasonic - полезная вещь в хозяйстве. Рекомендую.