Прочее кулинарное

Какие манты вы кушали ? 1 китайские 2 грузинские 3 русские 4 узбекские 5 японские

Манты только узбекские бывают (киргизские и т. д.) . Название маньтоу в современном Китае закрепилось за изделиями без начинки. А маньтоу с начинкой называются баоцзы.

Манты древнее китайское блюдо. История мантов начинается в третьем веке н. э. , когда полководец Лян Чжуге вел армию царства Шу на захват южных земель. Покорив варварского правителя Хуо Мэна, Лян Чжуге возвращался домой. На его пути оказалась бурная река, перейти которую никак не удавалось. Местный правитель рассказал ему, что в старину, чтобы дух реки позволил перейти ее, приходилось принести в жертву 50 мужчин и бросить в реку их головы. Не желая нового кровопролития, Лян Чжуге приказал наполнить булочки с плоским донышком, напоминающие по форме человеческие головы, мясом коров и лошадей. После этого ему удалось благополучно форсировать реку. В память об этом Лян Чжуге дал плоским снизу и круглым сверху булочкам, наполненным мясом, название mántóu “голова варвара“. Позднее mán “варвара” стали записывать другим знаком, имеющим такое же звучание, но означающим “хлеб“. Так возникло слово mántóu “хлебная голова”.
Валентина Васильевна
Лучший ответ
Домашние. Собственного приготовления.
Liana Liana
В полуфабрикатах в магазине какие-то покупала.
китайские с мясом и тыквой очень вкусно!
Сама с Узбекистана. Поэтому, думаю, что готовлю именно их!
Мы и пароварку с собой в Грецию везли! А как же без мантов-то???!
манты это блюдо среднеазиатской кухни! и они по определению не могут быть грузинскими японскими китайскими и тд !
Наталья Бричук
Только казахские
Zamzagul Nurtazina
Я только чувашские ела, ну и русские конечно.
Манты таджикское ел.
Анна Ульянова
Узбекские
Лю
Людмила
Я не знаю, чьи это манты, но мы их очень любим, -зто с добавлением тыквы. Так же мелким кубиком нарезаем и добавляем в фарш. Это очень вкусно, к тому же полезно, т. к. тыква помогает лучшему усваиванию и перевариванию пищи. Попробуйте!!!
Узбекские, с тыквой очень вкусно
Мария *******
Узбекские)
казахские.. объедение!)
A. I.