Прочее кулинарное

У меня 2 внука одному из них 4 другому 5. почему тот которому 4 ест нормальную еду , а другой только сладкое??

Luda Rakitina
Никому нельзя есть сладкое и пить сладкие напитки, особенно детям. Исследования установили, что болезни сосудов (инфаркты, инсульты) из-за употребления сахара. Даже фрукты нельзя много есть из-за сахаров в них, только сырые овощи можно есть неограниченно. Отвыкнуть от наркозависимости от сахара просто: не есть его дней 10.
Виктория Головатенко
Лучший ответ
Дети в одной семье не КЛОНЫ. У каждого свои вкусы. Но хорошо хотя бы то, что с возрастом вкусы детей меняются, особенно если не делать из еды камень преткновения. Иначе ребенок научится доить родителей на внимание именно предпочтением сладкого. Надо поступать по умному и в сладкое добавлять и другие вкусы. Так выработаются и новые привычки и новое понимание вкусов.
Ema Emachka
к чему приучили родители или вы. Ребенок не дурак, выбирает то, что ему повкуснее. Поэтому и рекомендуется не пичкать детей сладостями
Жанна Акимеева
Очень советую сладкоежку постепенно переводить на "медленные углеводы", т.е. разные каши. Потом может быть трагически поздно
Luda Rakitina это что значит?
Елена Анищенкова Погугль "медленные углеводы"
Взрослые виноваты, вы же ему это покупаете.
Ирина Волохова
Luda Rakitina спасибо за ответ Люда!!!
ну что то он любит например макароны с сыром куриный бульон как съест 1 пряник
Школа Школа
На один год раньше родился, т.е до введения санкций. Влияние запада, очевидно же. Синк эбаут
Мария Сухова
а он видимо и работает сам и покупает сладкое себе в 4года сам
Алена Гуртовая
разные организмы
Samal Toktaubekova
Потому что первого(4 года) кормят нормальной едой, а второго часто подкармливали сладким и он привык, что в день съедает, к примеру, 2 шоколадки и творожный сырок.

Как решить проблему? Перестать покупать сладкое для детей, прятать его от них и наказывать, если будут его брать сами или клянчить в садике.
Зависть у него от сладкого
Юля Фер
потому что это два разных человека.
сладкоежка
разбаловали так.