Прочее кулинарное

Говорят что на ночь есть не рекомендуется и лучше засыпать на голодный желудок, а вот молоко попить можно перед сном?

Обязательно. Это вкусно, уютно и уснете быстро.
Татьяна 888
Лучший ответ
и стаканчик кефира желудку не помешает, нормализуется, типа...)
Это голодным спать ложится не рекомендуют. Нужно выпить хотя бы стакан сока.
взрослым людям молоко, просто молоко, вообще пить не рекомендуется, это аксиома, которую пока никто не смог опровергнуть
лучше действительно кефир или йогурт
Марина Забияка
лучше кефир или яблоко
Даля Филиппова
Можно молоко с чайной ложкой мёда.
Асем Байкенова
конечно нужно, особенно с ложкой меда
Veronika Anikanova
теплое молоко, с медом, поможет уснуть
Да не нужно засыпать голодным, просто спать нужно ложиться как минимум на 2 часа позже последнего приема пищи.
Я на голодный желудок не усну вообще.. . молоко не люблю. Люди старше 30-ти лет молоко не усваивают - это точно, но если нравится - на здоровье!
Людмила Ляшко
Такое утверждение верно только для людей с избыточным весом, ведущим гипоактивный образ жизни и не имеющим совершенно никаких проблем с желудком. Если проблем с весом нет и Вы много двигаетесь, то можете спокойно засыпать и не с голодным желудком.
Я например, не представляю, как так можно засыпать голодным преднамеренно. У меня были времена в студенческие годы, когда реально иногда не было денег на еду, с ужасом вспоминаю ночи с засыпанием на голодный желудок.
Cш № 14
конечно можно и лучше кефир)))
Елена Зотова
На сытый, но чтобы еда улеглась. За два или полтора часа до сна минимум.
Если я молоко выпью, такая гадость будет с утра во рту)
Маша Алксеева
Можно и поесть немного, и молоко с медом
молочко, йогурт, кефир ...сыр можно, только не много!
Съесть банан. Улучшает сон и утоляет голод!!!
молоко теплое с медом способствует быстрому засыпанию.
нарежь мелко банан и растолки с сахаром потом можно добавь кефира, ряженку, бифидок.
Очень даже полезно, подогреть до температуры тела и выпить. Легче засыпается и сны приятные снятся.