ИМХО - любые фрукты лучше есть до еды (на голодный желудок) , они перевариваются минут за 20-30 (сухофрукты, съеденные натощак, примерно!! ! минут 40-60),
а вот после еды только способствуют брожению, пища плохо переваривается
ВОТ что нагуглила... и здесь говорится о том, что некоторым лучше есть бананы после еды:
А могут ли бананы быть для кого-то вредными? Определённой категории людей бананы могут повредить:
например, тем, кто живёт в очень сыром климате и при этом не склонен к активной жизни – у таких людей бананы могут вызвать вздутие живота, так как они медленно перевариваются.
Таким людям не стоит есть бананы натощак, или запивать их водой;
а тем, кто перенёс инсульт или инфаркт, страдает варикозом или тромбофлебитом, от употребления бананов лучше отказаться, потому что они повышают вязкость крови, однако иногда позволить себе съесть пару бананов всё же можно.
Калорийность бананов.
На 100 грамм в плодах содержится 90 килокалорий, но совсем нет жиров, поэтому желающим похудеть, можно включать их в свой рацион.
Конечно при этом ограничивая или совсем исключая другие сладости.
Калорий в бананах довольно много, но они далеко не «пустые» ,
как в выпечке из белой муки, пирожных и конфетах.
Поэтому людям, имеющим лишние килограммы и желающим от них избавиться, следует есть поменьше бананов,
но отказываться от них совсем не стоит.
Особенно это касается прекрасных дам: 1-2 банана, съеденных вовремя, вполне могут помочь смягчить такое неприятное состояние, как предменструальный синдром, или вовсе его избежать.
Прочее кулинарное
можно ли банан на голодный желудок?
Можно, только не кормовой
даже желательно
Почему бы и нет!
конечно, даже язвенникам можно
Лучше конечно после еды, на десерт.
а зелёные вообще для желудка полезные
можно
можно потом мочалку спрячешь (в смысле в туалет по большому)
а почему бы и нет
Нужно, однозначно.
Можно!
Похожие вопросы
- чеснок может вызвать язву или еще что-то, если я его ем постоянно на голодный желудок перед сном?
- Разве можно уснуть на голодный желудок - не вредно ли это, откуда же утром будут силы для нового дня?)
- Сколько булочек ты сможешь проглотить на голодный желудок?
- У голода глаза велики! -кто согласен? Как бывает: Наготовишь еды на голодный желудок, а потом и половины не съешь )
- Господа ответчики, чем радуете свои голодные желудки в такое поздне время?
- нашли диету.. в ней написано на завтрак съедать пол апельсина или грейпфрута, не вредно ли это на голодный желудок?
- Говорят что на ночь есть не рекомендуется и лучше засыпать на голодный желудок, а вот молоко попить можно перед сном?
- Вам на голодный желудок плохо спится????
- Почему мужчины не улыбаются на голодный желудок?
- Че делать с тремя голодными мужиками?!)) неожиданно пришли, а в холодильнике ток бананы и мароженка))