Прочее кулинарное

Хлеба нету дома.))))) Как лепешки сделать какие нибудь из муки?

сегодня пекла В чашку влить тёплое молоко 1 стакан, развести в нём 1 столовую ложку сухих дрожжей, добавить 0.5 стол. ложки сахара и 1 чайную ложку соли,, к смеси добавить желток одного яйца ( белок нам понадобится для смазки лепёшек). Всё хорошо перемешать и добавляя муку замесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам-если липнет, то подсыпать чуток муки, но не перестарайтесь. Месить тесто 10-15 мин. Готовое тесто оставить для подьёма в теплом месте, накрыв полотенчиком, на 1 час примерно. Когда наше тесто подошло вытаскиваем его на посыпанную мукой рабочую поверхность стола, чуть обминаем и делим на 10-12 одинаковых частей. Скатываем колобки, их раскатываем скалкой в лепёшки-не сильно тонкие, примерно 1 см. Выкладываем на лист смазанный маслом или выложенный бумагой для выпечки, накрываем полотенчиком и ставим в тёплое место мин. на 15-пусть подойдут и отдохнут. Включаем духову на 200-220°.На лепшках делаем вилкой проколы в центре и по краям, смазываем взболтанным белком, оставляем стоять пока духовка не нагреется. Ставим лист в духовку и печём до красивейшего золотистого цвета. получились вкусными и золотистыми жаль нет фото потому что мои скушали быстро
Любовь Базилий
Лучший ответ
блинов спеки
Мука, соль, вода, дрожжи. Замесить, пусть поднимется тесто и жарить
Юлия Юлия
убивают ответы. приходи ко мне
Екатерина Теплова Все дела бросил и пришёл))))))))
А не проще в магазин сходить?))))
Екатерина Теплова Денег нету))))))))
Немного мучицы, немного водицы, соль, сахар дрожжи, помешал, подождал и в духовку - вот тебе и колобок!
Галя Станкевич Pomidorov,привет,русофоб