Прочее кулинарное
Так сложилось, что дома 5 батонов свежего белого хлеба. Подскажите, какие блюда можно сделать, пока не зачерствел?
..есть рецепты шарлотки именно из батона.. и пиццы.. погугли.. просто у меня их нет..).. а можно в форму выложить ломтики батона ребрышками вверх.... между ними кусочки сливочного масла.. колбасы.. свежих овощей.. затереть сверху сыром и запечь в духовке...
сухарики
Сухари
если их посыпать ароматизаторами в процессе
то это приятное дополнение когда смотрите фильм...
вместо семечек
гренки
заморозить
сухари
Пирог из белого хлеба с яблоками набери - это вкусно.
у Джейми есть крутая чибатта.. шпигуйте запекайте, зелень чеснок и т. д.
бутерброды-горячие
холодные
БОЛЬШИЕ БУТЕРБРОДЫ, уходят влет, батон вдоль режеься, маслом смазывается, и кладется все, салат, ветчина, оливье, сыр ветчина, рассолье, так в свое время делали в кафе ТУЛЬЯК в Таллине, до сих пор народ вспоминает это было при советской власти
Сначала сухари, а потом провернуть на мясорубке и сделать панировочные сухари.
Намочить в молоке куски хлеба и поджарить, посыпать песком, вкусно!
в холодильник положи
Французские гренки, сладкие сухарики, ленивые ватрушки, фаршированный батон (рыбные консервы, масло, яйца), запеченый батон с сыром (в надрезы сыр и тд)
Заморозить (предварительно разрезать), просто в холодильник положить или сухарики.
поджарь до корки и квас потом сделай
батонбургер (фаршированный батон)
Пусть черствеет, можно бутерброды с сыром и килькой делать. И другие вкуснятины.
Пиццу можно сделать. Вот рецепт попался как раз http://syrodelkin.ru/picca-na-skovorode-iz-xleba.html
сделайте вкусные бутерброды, домашние кириешки, вкусные сухарики, поэкспериментируйте)
Можно с яйцами пожарить. Можно сверху пюре положить и запечь, будут ленивые шаньги.