Прочее кулинарное

Батон белого хлеба...

.. Что из него можно приготовить, или как применить? Некоторые личности закупают в магазинах по 5-10-20-50 батонов, для чего? Национальности у покупателей разные)) . В советское время кормили свиней, а сейчас? Может есть блюдо или технология чего-нибудь?
Батон режется пополам, или на куски, или ломается, как хочется и посыпается сверху приправой Ролтон говяжий или другой бульон за 20 руб/ 100 грамм. Хватает на 10 батонов. Для гурманов можно добавить майонезный соус за 7 руб/пачка, или килька в Т/С за 13 руб. Видимо сытно и видимо вкусно. Дешевле даже китайской вермишели получается. И все запить дождевой водой ;=)
Елена Прокудина
Лучший ответ
У них семьи большие. А кое-что вкусное из батонов, действительно, можно приготовить. Например, гренки.
Юля Бабуева
Ну мы покупаем по 3-4 батона, один в полку остальные в морозилку, зато не нужно бегать каждый день.
многие действительно его много едят.
хачи и чурки ясное дело почему его тележками увозят, они его едят, дёшево и сытно, особенно если это явно видно что гастарбайтеры, они на всю бригаду закупают.
вот у моего парня вообще семья любит купить кучу всего, например кг 10 курицы!!!!жесть!!!!они и себе морозилку забивают и родственникам раздают. Я с них в шоке... рецепты из белого хлеба
Приятного аппетита!)
1. Булочки в яйце
Берем яйцо. Добавляем сахар. Взбалтываем. Хлеб режем на кусочки и мокаем в яйцо. Затем на сковороду.

2. Можно изготовить котлеты :)

3. Можно нарезать небольшими кубиками и поставить в духовку на небольшую температру. Затем добавить оливковое масло и специи. Будут сухарики не хуже покупных :)
Lolita Gukasova
Национальности покупают потому что живут по 20 человек в комнате, 1 в магаз ходит и есть готовит. а остальные работают... а приготовить из батона.. например: Гренки к чаю готовятся быстро и легко, и станут отличным вариантом для завтрака.
Для приготовления гренок к чаю понадобится:
1 яйцо
6 шт. ломтиков белого батона
Соль
1 ст. л. сахара ванильного
ну, можно делать мини-пиццы
просто сверху на порезанный батон выкладывать начинку, можно что угодно: D
ну, или гренки
1 батон, 5 яблок, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка масла, яйцо, 2 ст.
ложки молока.
Яблоки мелко порезать и припустить с сахаром до полуготовности на сквороде. Только не передержать.
Можно добавить изюм, варенье, мед, ягоды . В конце добавить
ложку сливочного масла. Нарезать батон и каждый ломтик еще
пополам. В тарелке взбить яйцо с небольшим количеством молока
и обмокнуть каждый кусочек батона. Выложить ими дно и стенки
посуды (лучше жаропрочной) . Затем высыпать туда яблоки, закрыть
сверху остальными половинками от батона и залить оставшейся
яично-молочной смесью. Выпекать в духовке минут 30-35. Подавать
со сметаной.

или гренки с чесноком