Прочее кулинарное
Батон это хлеб или все таки батон это батон? Возник вопрос, нужна срочная помощь экспертов
Батон это вид хлебо-булочного изделия
Батон это форма А содержание -хлеб
Батон - это такой хлеб. Из пшеничной муки. Форма хлеба - батон
и то и другое в принципе, но по большей части это как "брикет", даже палку колбасы можно назвать батоном
..это белый хлеб... но мы уже привыкли черный хлеб называть хлебом.. а белый.. батоном....
Александра Порошина
А у нас черный хлеб - не хлеб, а буханка
ни батон и ни хлеб сейчас далеко ни хлеб
Батон, это обозначение формы, чего-либо. Батон колбасы, батон (обычно подразумевается белый хлеб). Есть еще батончики, маленькие батоны. Есть конфеты, которые производятся в виде батончиков. Даже, в определённых кругах, существует выражение, шевели батонами.
Это вид и форма хлебо-булочных изделий.
Все жизнь было: батон = белый, буханка = черный
Хлеб - прямоугольный, батон - "обтекаемый"...
Да, батон - это батон. И да, он - хлеб. Хлеб, помимо названия выпечки в форме буханок имеет и второе определение: хлебо - булочные изделия в целом.
Мало того, пшеница - тоже хлеб, хотя к выпечке она пока не имеет отношения.
И, если вам вдруг встретится фраза : "хлеба колосятся", то это совсем не значит, что батоны проросли.
Вы же не удивляетесь тому, что окорок, к примеру, это и окорок, и свинина.
Если на хлеб и батон положить колбасу получится бутерброд => батон=хлеб, но хлеб≠батон.. Действительно интересно
конечно хлеб)
Булка хлеба - обычный четырёхугольный хлеб. Батон делается по другой технологии