ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И СУПЕР ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ !!:)
ОПЯТКИ В СМЕТАНКЕ:
опята - 500г
масло растительное - 1 ст. л.
сметана - 2 ст. л
лук репчатый - 2 небольшие луковицы
соль - по вкусу
зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откинуть грибы на дуршлаг и дать воде стечь. Порезать грибы соломкой и обжарить вместе с мелко порезанным луком.
В конце жарки добавить в грибы сметану и перемешать. Жарить еще несколько минут.
Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Прочее кулинарное
Мне принесли 0,5 кг свежих опят. Что с ними лучше всего сделать? Что приготовить, чтобы не пропали? И как их чистить?
Можно заморозить, можно суп сварить, можно с картошкой пожарить
свежие в апреле?? ? вы чегото не договариваете.
Кира Карпеченко
Они из супермаркета. Наверное, где-то выращивают, как шампиньоны. Вообще странные какие-то - большие для опят. Муж принес, а я не знаю, что с ними сделать.
чистить не надо, помыть хорошо, чтоб на ножках песка не осталось и поджарить с лучком и сметаной или с картошкой потушить.
Нужно помыть хорошенько и пожарить с картошкой.
Кира Карпеченко
Только помыть? Ничего ножом срезать не надо? Просто я со свежими грибами никогда дела не имела.
Люблю картошку с грибами под сметаной с сыром запечённых в горшочках.
Лучше всего суп, потому что из 0,5 кг свежих опят получится пару ложечек жареных. Так как они маленькие и при жарке они потеряют воду и их станет катастрофически мало. Чтобы почистить, просто промойте их хорошенько в холодной воде и счистите с них землю, если она есть
все что угодно... люблю грибочки.
Проверьте не ложные ли они!!!!
Вымыть, а потом можно и заморозить. А когда понадобятся дотстанешь и приготовишь.