Прочее кулинарное

Что приготовить? Имееться маленький кусочек фарша 0.5 кг

Имееться маленький кусочек фарша 0.5 кг-примерно
О А
Сварить суп с фрикадельками, можно перец пофаршировать (если имеется он) , самое банальное котлетки налепить с пюрешкой
Надежда Шалкаускас
Лучший ответ
суп фрикадельковый. или кабачки фаршированные.
Рулет мясной с капустой по-венгерски
Состав блюда
- капуста - 1 кочан среднего размера
- репчатый лук - 1 небольшая луковица
- смалец - 2 ст. л.
- отварной рис - около 1/2 стакана
- мясной фарш - 400г
- яйцо - 2 шт.
- сало - 8 ломтиков
- квашеная капуста - 750г
- томатная паста - 6 ст. л.
- сухое вино - 1/2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- молотый черный и красный перец, соль - по вкусу
Капусту варить около 8-10 минут, отделить 4 больших листа, кочерыжку вырезать. Лук мелко порезать, обжарить в смальце, смешать с вареным рисом, фаршем, рублеными яйцами, приправить перцем, посолить, положить на капустные листья и свернуть рулетом. Выложить сотейник 4 ломтиками сала и кислой капустой. Положить рулеты.
Томатную пасту развести 1.5 стакана воды, добавить вино, все перемешать, приправить перцем и залить этой смесью рулеты. Тушить около 1 час.
Муку подрумянить на сковороде, влить сметану, приправить перцем, 10 минут тушить в этом соусе остальную квашеную капусту. Еще 4 поджаренными ломтиками сала украсить рулеты, подавать с подготовленной кислой капустой.

Рулет мясной запеченный
Необходимые продукты:
яйца вареные - 4 шт.
яйцо сырое - 1 шт.
фарш смешанный (свинина и говядина) - 400 г
растительное масло - 1 ст. ложка
соль - 1/3 ч. ложки Способ приготовления рецепта:
Фарш солим, смешиваем с сырым яйцом и делим на 4 части. Затем из каждой части формуем лепешки и заворачиваем в них по вареному яйцу. Придаем изделиям слегка удлиненную форму, выкладываем на
смазанный растительным маслом противень и запекаем в духовке примерно 30 минут при 180 °С до образования поджаристой корочки.

рулет мясной оригинальный
Ингредиенты:
5 яиц,
400 г сыра (любого) ,
100 г майонеза,
150 г фарша мясного,
приправы, тимьян, базилик, перец.
Взбить 5 яиц и оставить немного для фарша (0,5 яйца) , потереть на терке сыр. Соединить яйца, сыр и майонез. Намазать лист маслом и посыпать панировочными сухарями. Вылить основу для рулета. Запекать 15 мин на среднем огне. Фарш соединить с яйцом, посолить, поперчить. Весь вкус рулета зависит от приправ в мясе. Я беру тимьян сушенный, базилик свежий (мелко режу) , и по желанию еще можно добавить разных приправ к мясу. Когда масса рулетная испечется, достать из духовки, выложить начинку из фарша, завернуть. Готовый рулет положить в фольгу, и выпекать 20 мин
мясные рулетики
мясо (говядина или свинина) 500 г. , майонез 100 г. , чеснок 1 головка, соль, перец
Мясо (говяжью или свиную вырезку) нарезать поперек волокон на тонкие куски. Каждый кусок хорошо отбить, как можно тоньше. Отбитые куски мяса посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным чесноком, смазать майонезом и свернуть рулетиком. Рулетики обжарить с двух сторон на разогретом масле (сначала класть швом вниз) , сложить в кастрюлю, залить горячей подсоленной водой или бульоном и тушить на медленном огне до готовности.
Можно в рулетики завернуть начинку.
1) грибы с луком (тушеные, пропущенные через мясорубку)
2) по длинному бруску морковки, соленого огурца, лука завернуть в каждый рулетик, и чтобы овощи выглядывали с концов, тогда блюдо называется "птички" - морковка - клювик, огурчик с луком - хвостик. Это для заинтересовывания детей, которые не любят мясо.
3) ломтик твердого сыра, сюда же уместен чеснок толченый, немного.
4) если мясо для отбивных суховато, в качестве начинки уместен ломтик сала.
Перед обжариванием можно обмакнуть рулетики в яйцо или кляр, будут более сочными.
мясные рулетики по-никопольски
Шкура с куриных грудок 4 штуки
отбивные из свинины 4 штуки
большая луковица 1 штука
соль, перец, карри острая
жир для жарки
яйцо 1 штука
сухари панировочные 3 столовые ложки
На каждую шкурку положить хорошо отбитое мясо, посолить, поперчить, посыпать карри, сверху положить лук, нарезанный тонкими полукольцами, свернуть рулетиками и поставить в холодильник на 5-6 часов. Рулетики обмакнуть в яйце и панировочн
Ida Popp
ленивые голубцы, картофельную запеканку..
сделай ежики или фрикадельковый суп
Елена Пемфилон
Макароны по-флотски, ленивые голубцы, драники с мясом, Тефтели.
Беляшей
A*
Aizhan *)))
макароны по флотски, картофельную запеканку
Оставьна черный день...
Larisa Gaponova
Можно котлетки, суп с фрикадельками, макароны по-флотски, запеканки (пюре, макароны), студенческий гуляш ( овощи пережариваются с фаршем и добавляется немного воды), пирог ( рис+фарш), ёжики.
Елена Петрова
Выложить фарш в глубокую сковороду, посыпать мелко нарезанным луком, сверху выложить натертый на терке сырой картофель, залить майонезом и в духовку. Вкусно!
пиццу или пирог
одну большую котлетку..