Прочее кулинарное
Как можно приготовить жирную свинину /кусочки по 4-5 см плоские такие, типа "на гуляш"/, чтобы было вкусно?
Я сама жирное мясо не ем /не принимает организьм/, для мужа стараюсь и для евонной мамки... Поделитесь рецептиками, а? Спасибки заранее.
Запеки в горшочке с луком и сметаной в духовке -получится обьеденье.
"Сливочный гуляш из свинины по-боварски"
Луковица большая — 2 шт
Помидоры свежие — 4 шт
Масла (топленого) — 2 ст. л.
Бульон мясной — 1/4 л
Свинины — 750 г
Сладкая паприка — 1 ст. л.
Сливок — 150 г
Соли
Специи
Лимона — 1 ч. л.
Сметаны — 2 ст. л.
Рецепт "Сливочный гуляш из свинины по-боварски"
Лук очистить, мелко порубить.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру и мелко порезать. Если используете томаты из банки, то их нужно откинуть на сито (целые томаты порубить) .
В глубокой сковороде нагреть масло. Мясной бульон довести до кипения.
Мясо можно порезать кубиками или тонкими полосками, обжарить.
Добавить лук, пожарить немного вместе с мясом.
Обсыпать сладкой паприкой, перемешать хорошо.
Залить бульоном.
Добавить томаты и накрыть крышкой. Тушить гуляш на небольшом огне минут 45.
Влить сливки, посолить, поперчить. Снова накрыть крышкой, тушить на слабом огне ещe минут 15.
Крышку снять, добавить сметаны и перемешать. Ещe немного потушить без крышки, если соус не загустел.
Такой гуляш можно подавать с картофелем, рисом и макаронными изделиями.
Луковица большая — 2 шт
Помидоры свежие — 4 шт
Масла (топленого) — 2 ст. л.
Бульон мясной — 1/4 л
Свинины — 750 г
Сладкая паприка — 1 ст. л.
Сливок — 150 г
Соли
Специи
Лимона — 1 ч. л.
Сметаны — 2 ст. л.
Лук очистить, мелко порубить.
Залить бульоном.
- свинина (филе) - 1 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- зелень (укроп, петрушка, кинза, молодой чеснок) - 1 пучок
- сметана - 1 стакан
- горчица - 2 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1/4 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- корица - 1/10 ч. л.
Свинину нарезать на мелкие кусочки, посыпать солью, перцем, корицей и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки. Добавить мелко нарезанный лук и слегка обжарить. Мясо с луком выложить в глубокую тарелку, пересыпать достаточно большим количеством мелко нарубленной зелени, накрыть тарелкой и дать постоять минут 20.
Потом все выложить обратно в сковороду, где жарилось мясо, залить соусом (1 ст. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ч. л. соевого соуса, немного соли и сахара) и тушить до полной готовности мяса.
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 1 стакан
- горчица - 2 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1/4 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- корица - 1/10 ч. л.
Cвинина с мятой и орехами
400 г свиного филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 2 ст. ложки рыбного соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковородке-вок арахисовое масло и жарить свинину 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке-вок масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, рыбный соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту.
Отправить в соус свинину, перемешать, жарить 2-3 минуты.
поджарка, обжарить без масла в собственном жиру, добавить лук, еще пожарить, посолить, поперчить, добавить тамат. пасты, лавровый лист, чуть водички, потушить до готовности мяса.
если жирная, то в томатном соусе. лучше барбекю.
В горшочке слоями: мясо, - посолить, лук, - поперчить, картофель с морковью резанные, посолить, можно болгарский перец, шампиньоны свежие или мороженные, закрыть крышкой, в духовке 55 мин, потом открыть, посыпать тертым сыром, еще 3 мин в духовке- и подавать.. . Говорят: "мясо по-французски" (хотя много рецептов мяса по-французски) :-)) Очень вкусно, легко, делаю часто..
Тушеное мясо по-креольски
• свинина мякоть - 600 г
• масло сливочное - 30 г
• сосиски - 2 шт.
• соль
• перец черный свежесмолотый
• мука пшеничная - 1 ст. ложка
• сметана свежая или густые сливки - 300 г
• маслины - 150 г
• огурцы соленые - 50 г
• лук консервированный
• перец сладкий красный, нарезанный ломтиками - 1 шт.
• душица сушеная - 1 ч. ложка
1.Подготовьте свинину, нарежьте на ломтики. Нарежьте сосиски кубиками со стороной 1 см.
2.Растопите масло в тяжелой сковороде. Обжарьте свинину и сосиски. Добавьте красный перец. Приправьте солью, черным перцем и душицей. Посыпьте мукой и помешайте. Влейте сливки и доведите до кипения. Положите лук, маслины и огурчики.
3.Тушите 10–15 минут, приправьте специями по вкусу.
4.Перед подачей хорошо прогрейте. Подавайте с рисом, макаронными изделиями или вареным картофелем.
• свинина мякоть - 600 г
• масло сливочное - 30 г
• сосиски - 2 шт.
• соль
• перец черный свежесмолотый
• мука пшеничная - 1 ст. ложка
• маслины - 150 г
• огурцы соленые - 50 г
• лук консервированный
• душица сушеная - 1 ч. ложка
залей мясо в сковородке водой, и как вода выкипит дабавь всякие преправы лучок ну и всё что можно для вкуса. дожарь до румяница. и усё блюдо готово. приятного аппетита!!! !
замаринуй его на пять часов в равной смеси из горчицы и майонеза