Прочее кулинарное

Что можно сделать из жирной свинины, порезанной кусочками?

Жаркое с картошкой. или плов. К ним салат обязателен из капусты+лук+огурец+яблоко+зелень... .
А нету ли какого нибудь постного мяса? Фаршик бы роскошный получился....
Margarita Volkova
Лучший ответ
Мне очень нравится запечённая с баклажанами и брынзой в духовке) Проложить ещё колечками лука и дольками помидоров. Предварительно замариновать в пиве на пару часиков-очень советую) А жирок по-возможности, всё-же стоит пообрезать)
Марина Рубцова
Шашлык
свинина порезанная маленькими кусочками (как для азу) , положите на сковороду, посолите, поперчите и обжарьте с чесноком на сильном огне. Затем огонь уменьшаем, доливаем немного воды или бульона из кубиков и тушим под крышкой на маленьком огне. Желательно добавить разных специй (я люблю специи серии "Kamis"). Минут за 10 до готовности добавляем мелко порезанную свежую зелень (побольше) и плавенной сырок "Виола", где-то 3 треугольничка. Надо, чтобы "Виола" расплавилась и все мясо как бы пропиталось ею. Получается очень пикантно, необычно, мясо мягчайшее, просто тает во рту.
Елена Сиренко
добавить куриных грудок и пропустить - вкусный фарш получится
пожарить, потушить с овощами, с картошкой, с капустой; что-то типа плова можно приготовить, можно рис заменить гречкой - будет каша с мясом (я так часто делаю, мои все в восторге) .
Прокрутить на мясорубке (можно добавить говядину) и приготовить: котлеты, голубцы, ёжики, биточки, запеканку (картофельную, или с макаронами) , мясной соус с томатом, зеленью и специями (типа "болоньезе") к макаронам, рису, картошке, и т. д.
уф.... устала писать..., короче, много чего можно приготовить, главное не лениться, приложить старание и фантазию.
УДАЧИ!
Плов
Пупькоги из свинины (Корейская кухня)

Свинина - 200 г, репчатый лук - 20 г, чеснок - 5 г, кунжут - 1 г, соевый соус - 1 г, кунжутное (оливковое) масло - 1 г, сахарный песок - 5 г, черный молотый перец - 0,5 г, соль - 2 г, концентрированный куриный бульон - 0,5 г, груши - 50 г.
Разрезать мясо на куски длиной 5-6 см, шириной 3 см. Добавить измельченные и толченые лук и чеснок, сок груши, сахарный песок, соевый соус, кунжутное масло, поджаренный кунжут, перец, соль, концентрированный куриный бульон, дать мясу пропитаться в течение 30 минут. На древесный уголь в мангале (или тарелку с солью и горючим составом или сухим спиртом) положить железную решеточку-сетку. Раскладывая на решеточке пропитавшееся мясо, печь его до готовности
Прожарить с луком и чесноком
офигенный гуляш! с томатной пастой лучком.. . а на гарнир картошечка или гречка... обалдеть...
Я делаю по-разному. Могу поделиться вкусным рецептом))) Режу мясо на мелкие кусочки (как морковку на оливье), добавляю 2 яйца, лук, чеснок, соль, перец, 2столовые ложки крахмала (без горки). Можно добвить сметану или майонез (пару столовых ложек) . Все перемешиваю и выкладываю ложкой на разогретую сковородку. Жарю на растительном масле. Быстро и вкусно!