Прочее кулинарное
Осталось примерно 0,5 кг сыра после праздников.Что с ним сделать?
Голодным отдать!
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Горячая сырная масса для бутербродов
А бутерброды делать, холодные или горячие?
Порезать кубиками, смешать с кукурузой, ананасами из банки, свежим огурчиком и майонезом - салат "Блаженство".
Нарезать тыкву кубиками, смешать с изюмом, добавить творог, засыпать тертым сыром - и запечь в духовке.
Наконец, если он подсох, его охотно склюют синицы и воробьи!! ! На улице-то мороз!
Крокеты с сыром
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- измельченный сыр твердых сортов - 1 стакан
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- молоко (или молоко со сливками) - 2 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- яйцо (целое) - 1 шт.
- сухари молотые
Инструкции по приготовлению:
Муку спассеровать в кастрюле со сливочным маслом так, чтобы она слегка пожелтела и приобрела ореховый аромат, затем осторожно, тонкой струйкой прибавить молоко и варить несколько минут. Снять с огня, добавить тертый сыр, яйцо, 2 взбитых желтка, вновь поставить на огонь и сильно взбить. Когда масса закипит, снять ее с огня и выложить на смазанный маслом и посыпанный молотыми сухарями противень (толщина массы должна быть около 2 см) . После того как сырная масса немного загустеет, разрезать пласт на порционные кусочки, посыпать сухарями и запечь в духовке.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- яйцо (целое) - 1 шт.
- сухари молотые
Инструкции по приготовлению:
слоеное тесто купите, раскатайте сверху тертый сыр, защипите, подсолите и полть ( яйцо +молоко перемешать) и в духовку мнут на 20-30 . Хачапури по быстрому
Потрите на терке + дольку чеснока и майонез. Или макароны с сыром. Или мясо с сыром. Или горячие бутерброды с сыром. Порезать, обваляв в муке и яйцах, муке и обжарить. Ой, ну много еще чего. Включи фантазию.
По утрам бутеры едим каждый день-говорят, что и для желудка и для зубов полезно.
*
Если не уважаете, как вариант пица, лазанья, действительно, те же макароны и даже пельмени с тёртым сыром вкуснятина!! !
*
Можно купить слоёного теста и пирожков с сыром и ветчиной (грибами, курицей) напечь.
*
Горбушу (др. рыбку) слегка обжарить по 2мин. с каждой стороны, сложить в посуду для запекания, посолить, поперчить, смазать майонезом, посыпать тёртым сыром и в духовку минут на 15-20.На гарнир картошка-вкусно. .
*
.Даже просто картошка без мяса, рыбы, слегка смазанная майонезом, можно специй добавить, посыпать сыром и в духовку!! !
*
Всё,у меня сыр закончился, а идей-море!
*
Всё,у меня сыр закончился, а идей-море!
Потереть на терке и в морозилку до того момента, когда понадобиться
зато мыши не повесятся...
Продать
Жареный сыр (1)
Порезать сыр толстыми брусочками 1х1х5 см. В миске слегка взбить яйцо. Каждый брусочек обмакнуть в яйцо, а затем обвалять в молотых сухарях. Жарить в кипящем масле. Когда брусочки со всех сторон подрумянятся, вынуть их из жиров и положить на неглубокое широкое блюдо. Перед подачей украсить зеленью. Вкусноооо, ням-ням. Я еще советую добавить в сухари порошок паприки. Получается очень красиво. Правда масло становится красным. Вместо этого можно посыпать паприкой уже на блюде.
К этому блюду классно подходит хрустящий лук, жаренный во фритюре.
Сыр жареный (2)
Ингредиенты: 2 ст. ложки острой томатной пасты, 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 4 больших ломтика сыра, белые сухари, жир для жаренья.
Приготовление
Томатную пасту смешать с мукой и яйцом. Обмакнуть в смесь ломтики сыра, запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон в горячем жире.
Жареный сыр - Smaženka
* 150 гр. твердого сыра
* 2 яйца
* 100 мл. молока
* 2 ст. л. муки
* 1 ч. л. разрыхлителя для теста
* черный молотый перец
* тмин (на любителя)
* панировочные сухари (по необходимости)
* растительное масло для жарки
* горчица (ваша любимая)
* лук для посыпания
1. Сыр натереть на крупной терке. Добавить яйца, молоко, муку, черный молотый перец. Все хорошо промешать, если масса получилась жидковатой, то добавить панировочные сухари. Полученую массу оставить в холоде на 2 часа.
2. С помощью ложки сформировать смаженки. Обжарить на разогретой сковороде (на умереном огне) с двух сторон. Желательно, что бы сковородка была с непригарающим дном.
3. Готовые смаженки выложить на кусочки белого и темного хлеба. Сверху намазать горчицей и посыпать мелко нарезаным луком.
Приятного аппетита!! !
Сыр жареный (2)
Приготовление
Жареный сыр - Smaženka
* 150 гр. твердого сыра
* 2 яйца
* 100 мл. молока
* 2 ст. л. муки
* 1 ч. л. разрыхлителя для теста
* черный молотый перец
* тмин (на любителя)
* растительное масло для жарки
* горчица (ваша любимая)
* лук для посыпания
Приятного аппетита!! !
натереть его на терке и заморозить
в дальнейшем можно использовать по назначению (например, посыпать им горячие блюда- макарончики)
Наталья Мазаева
А сколько его так можно хранить?
отдай мышам
сделать сырные чипсы-порезать тонко и в духовке запечь до золотистого цвета. И лишний жир с них так вытопится, и ВКУСНО!!!
Потрите на терке и смешайте с макаронами горячими, будет очень вкусно.
Съесть
сырные шарики. натереть сыр, добавить сливочное масло, скатать в шарики, обвалять в грецком орехе.
съеште его)
сварите сырный суп: натерытй сыр в большом количестве добавляете в любой бульон (куриный, говяжий) и на медленном огне минут15-20 провариваете: ) быстро, сытно, вкусно и хоть какое-то разнообразие:)
Сделать сыр с чесноком и с майонезом, кушать как закуску или из этого же сделать горячие бутерброды
Сделайте пиццу! Это просто, быстро и вкусно!