Прочее кулинарное
Есть - шампиньоны - 1 кг, сметана - 0,5 кг, да много чего в холодильнике и не только - есть)))) И рецепт есть - грибы в
сметане. А захотелось чего-то новенького) Подскажете рецептик - чтоб быстро и вкусно?
Посмотри здесь. Может пойдет.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_091.shtml
у меня тоже граммов 250 шампиньонов осталось.. ну я накатала их фарша фрикаделек и в сковородку налила чуть раст. масла + лук + замороженые овощи\морковь, зел. горошек, капуста цветная, укроп, куруза\-и просто кабачок был-порезала и все вместе обжарила-потушила+ ч. л. слив. масла. И + картофану-так сколько хочешь. Затем протушила еще мин. 5 и добавила шампиньоны.. еще мин. 5 потушила и в кастрюльку вместе с фрикадельками-залила кипятком и посолила. когда картофель готов-суп можно разливать по тарелкам со сметаной. Я просто вчера импровизировала-куча овощей осталась-и всего по -немножку и потому изобрела такой вот овощной.. .
Можно замариновать шампиньоны-в воду кипящую положить соль, 2-3 гвоздички + корицы+ сахару чуть, лавровый лист, уксус. Закипятить и как только вскипит и 2 мин. прокипятить -заить промытые шампиньоны и как только раствор остынет-можно их есть. Ну а гарнир-да сами смотрите-кясу, или к основному блюду. Это тоже импровизировала.. Приятного аппетита.
Шампиньены натереть на мелкой терке. туда же лук, ложку макйонеза, 2 ложки муки. яйцо, посолить, поперчить. Выпекать на сковородке, как оладьи. подавать со сметаной и укропом. Приятного апетита!
ГРИБЫ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Продукты:
Шампиньоны свежие 230 г,
картофель свежий 90 г,
масло растительное 20 г,
соль 3 г,
перец черный молотый 2 г,
зелень петрушки 5 г.
Инструкции:
Обработанные шампиньоны отварить целиком до полуготовности, нарезать ломтиком и обжарить на растительном масле. Картофель сварить в "мундире", почистить и нарезать ломтиком. Обжарить на растительном масле. Лук репчатый нарезать мелким кубиком и обжарить до готовности. На порционную сковороду положить слоями: картофель, лук, грибы и запечь в духовке. Подавать на стол в этой же сковороде, украсив зеленью
Очень простое, но вкусное овощное блюдо.
500 г шампиньонов, нарезанных (маленькие грибки оставить целиком)
4 ст. ложки оливкового масла
7 долек чеснока, очищенных и тонко нарезанных
3 ст. ложки петрушки, мелко нарезанной
соль
свежесмолотый перец
Грибы обжарить в оливковом масле, добавить сливки или сметану, соевый соус и тушить в кастрюле под крышкой на слабом огне 15 минут. Снять крышку, добавить чеснок и петрушку, посолить, поперчить и тушить.
Продукты:
Шампиньоны свежие 230 г,
картофель свежий 90 г,
масло растительное 20 г,
соль 3 г,
перец черный молотый 2 г,
зелень петрушки 5 г.
Инструкции:
4 ст. ложки оливкового масла
3 ст. ложки петрушки, мелко нарезанной
соль
свежесмолотый перец
Потушите в сметане с нарезанным соломкой куриным филе. На гарнир - рис отваренный.
я готовила по Похлебкину, 600 г шампиньонов промыть, разрезать средний гриб на 4 части, мелкий на 2, затем еще раз промыть и посыпать 2 столовыми ложками муки, кладете в сотейник и на сильный огонь, добавляете немного воды, грибы еще дадут жидкость сливаете, к грибам добавляете предварительно обжаренный мелко порезанный лук (1 луковица) , смешиваете жидкость со 100 г сметаны и постепенно добавляете в грибы, огонь соответственно умеренный, сюда же добавляеме мелконарезанную зелень укропа (1 столовая ложка) и пертушки (1 столовая ложка) очень вкусно получилось подавала с отварным картофелем всем понравилось. да посолить не забудьте