Прочее кулинарное
Что можно приготовить из замороженной клубники?
Обычно мороженные ягоды используют в чай, т. к. когда они тают, приобретают некрасивый вид. Но можете и украсить что нибудь, правда выйдет на троечку.
Вкусный коктейль получится: клубника, банан, немного льда, персиковый и клубничный соки, всё в блендаре перемолоть! Почти каждый день пью =)) Вкусно!
Я предпочитаю варить из мороженной клубники компот или добавлять по несколько штук в чай!
Компот, кисель, варенье.
компот, морожение с клубникой, сахарком посыпать и когда она подтает съесть ее!)!)
секс -пати
Я готовлю сорбет (фруктовое мороженое) - очень вкусно. Особенно если есть немного шампанского - получается супер!
Клубничное мороженное..
самое вку4сное блюда будет если разморозить клубкику, купить взбитые сливки и сделать клубнику со сливками.... или "Клубничный мохито"
Ингредиенты
Лайм – 100 г
Мята – 20 г
Ром светлый – 60 мл
Лед – 0
Клубничный сироп – 30 мл
Тоник – 80 мл
Клубника – 50 г
Количество порций: 1
Способ приготовления
Шаг 1
Классический «Мохито» готовится методом «билд» : в стакане разминается веточка мяты с сахаром. Сок из лайма (сорт мелких зеленых лимонов) выжимается руками, кожура кладется туда же. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком так же, как мяту, прямо в стакане.
Шаг 2
Затем стакан наполняется толченым льдом, наливается ром и все перемешивается до тех пор, пока стакан не запотеет.
Шаг 3
Затем доверху доливается тоником. Коктейль украшается веточкой мяты, а пьётся через соломинку. В зависимости от рецепта, в коктейль можно добавлять клубнику, бананы, апельсины и другие фрукты.
Ингредиенты
Лайм – 100 г
Мята – 20 г
Ром светлый – 60 мл
Лед – 0
Клубничный сироп – 30 мл
Тоник – 80 мл
Клубника – 50 г
Количество порций: 1
Способ приготовления
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3