Прочее кулинарное

Что можно сделать с замороженной клубникой?

варенье не люблю....вообще-то просто свежей хотелось. как ее правильно разморозить и в ней есть хоть витамины какие-нибудь?
Dasha Kalacheva
разморозить и скушать просто так или с мороженицем. можно ещё и коктейль сделать. смешать блендером молоко, мороженое и клубнику. вылить в стакан. сверху сделать "шапку" из тёртого шоколада. приятного аппетита! а можно и просто компотик сварить :)
Разморозить и съесть со взбитыми сливками
Ledi Vamp
Разморзить и с пломбиром.
Tonechka To
Она не годится, чтобы ей лакомится в размороженном виде. Просто невкусно. Можно делать вареники, печь пироги, варить компот.
Алла Ковалева
витамины в ней все те же, что и в настоящей ( если только ее до этого не размораживали) . Замороженная клубника отлично подходит для алкогольных коктейлей- например, клубничная Маргарита с текилой, и для безалкогольных молочных тоже. И размораживать не надо, просто взбейте все игредиенты в блендере.
Молочный коктейль!
Юлия Вшивкова
ну вообще клубника после разморозки напоминает кашу и в чистом виде не очень вкусная, я ее пью с молоком, кладу в стакан с молоком несколько ягод и посыпаю сахаром, получается очень вкусно и по летнему... а еще наверно вкусно будет миксером все это взбить и можно мороженного добавить
Ирина Егорова
кампот
Взбить в блендере не размораживая, добавить немножечко сахарку и если есть сливки, то чуток сливок. Просто сказка! Главное-взбить ягоды, не размораживая!
Сделать коктейль " Маргарита ".
Nelly Lee
Положи в блендар с сахаром и с кефиром, всё взбей и получится йогурт.
Закусить с шампанским
Если разморозить, она - никакая, только в компот или начинкой в пирог.
закидать ими соседей... .
разморозить и съесть или с мороженым ням
Ольга Швец