Прочее кулинарное

Куда использовать замороженную клубнику? У кого-какие идеи-поделитесь плиз!

Обычно украшаю тортики-пирожные или делаю молочный коктейль.
Но есть один десерт, к которому я неравнодушна.
Знаете, наверно, есть торт из зефира. Я делаю такой мини-торт в креманках:

внизу – размороженная и перемеш. с сахаром или пудрой клубника

¼ зефиринки, разрезан. вдоль,

ягоды-фрукты, какие есть

¼ зефиринки, разрезан. вдоль, - другого цвета

перемеш. с сахаром или пудрой клубника

взбитые сливки 30 %

в холодильник

перед подачей сверху – целая ягода клубники и листики мяты.

Вера Волевая
литр кефира, 3 ст. ложки сахара, банан, клубника - и в миксер (блендер) . вкусно и полезно. а так, в общем-то никто не ест.. . мороженую не укусить, когда размораживается - вода одна
Zamlna Zamlna
размороженная клубника, мороженое, молоко - все в миксер = великолепный коктейль
Мы сварили компот с ломтиками свежих яблок !
И больше замороженную клубнику не берем - ни вкуса, ни аромата )))))))))))
Анастасийка
Свари компот, в пирог не стоит, потечет.
Нуриз Тотоева
Коктейли молочные, в мороженое, пироги печь, в блины, в чай.... можно со сливками :)
Кладу в чай гоячий или на праздник - в шампанское гостям. ММММММ
Сынок спрашивает маму:
- Мама! А клубничка красненькая?
- Красненькая, сынок.
- ..с черными пятнышками?. .
- Ну.. . Бывает и с пятнышками.
- ..и с усиками?
- Ты что? Опять божьих коровок нажрался?!
Анна Орленко
ну во-первых есть ее с мороженым и еще можно сварить варенье, даже из замороженной, я пробовала вкусное
Покупаешь мороженое, простое, белое. Мороженое с клубникой взбиваешь в блендере или в том, что способно разрубить клубнику. Получается вкуснейший десерт. Я пробовала.
Лена Волик