Прочее кулинарное

Как использовать замороженный шпинат (свой, целыми листьями), в каких блюдах?

Слоеное тесто (покупное), шпинат с луком и зеленью-прекрасный пирог, слойки, как вариант...
Anar *
Лучший ответ
в качестве гарнира к мясу или рыбе, как часть начинки для слоек, омлеты, в запеканки... или как краситель)
Татьяна Леонидовна как его приготовить потом для гарнира, подскажите?
Первый раз нарастила много, не знаю.
Sofia Manukyan Я супчик варю, как со щавелем. Можно на курином бульоне с картошкой. Для сытности немного риса подходит
Проще всего протушить с маслом, залить яйцами.
А пироги правда отличные получаются
Отказалсь от такой заготовки: дочери нельзя шпинат, а я к траве равнодушна...
С рыбой в духовке запечь. Берёте рыбное филе, раскладываете в форме, присыпаете порезаной луковичкой, затем слоем шпината и наверх помидоры дольками. Посолили, поперчили, может ещё какие приправы есть, полили слегка маслом и в горячую духовку минут на 45.Вкуснятина.
А ещё можно притушить шпинат в сковороде с солью и маслом и размешать его в готовых спагетти. Красивый и полезный гарнир получится.
Ольга Башилова
Шпинат покупаю часто и готовлю....
Делаю слоенный пирог с ним. В фарш к шпинату добавляю зеленый лук, пару яиц (сырых) и фету, можно творог.
Делаю гарнир из шпината с рисом. Рис отварной, а шпинат режу, укладываю в кастрюлю (немного масла растительного наливаю) и тушу, потом добавляю туда отварной рис, перемешиваю.
Или просто тушу в небольшом количесве масла, потом приправляю лимонным соком - так муж очень любит.
Картинки в той же последовательности.)))
Распарить на сковородке и добавить сыр моцареллу кусочками. Когда сыр растет, то можно есть.))
На сливочном масле его припустить, а потом сулугуни туда.
С ним омлет вкусно жарить, классика.
так зеленые щи сварить, как с крапивой или щавелем.
Ирина Кашуба
суп варим
суфле можно сделать
Vusale Huseynova