Ингредиенты:
• 3 клубники, измельчить
• 1,5 столовой ложки сахарного сиропа
• 60 г водки
• 1,5 столовой ложки свежевыжатого лимонного сока
• Слайс лимона для декора
Приготовление:
1. В шейкере для коктейлей добавьте ягоды и сироп. Хорошо смешайте.
2. Добавьте водку, лимонный сок и лед. Смешивайте в течение 45 секунд. Разлейте по бокалам.
3. Украсьте лимонным слайсом.
Прочее кулинарное
Что сотворить из замороженной клубники?
Julia Selutina
спасибо, Елена!
Для начала хотя бы размороженную.
клубничный ликер. на кило клубники 300 грамм сахара и поставить на несколько дней пока сахар на растворится и клубника не начнет бродить. каждый день банку вертеть, чтоб весь сахар растворялкя в выпущеном клубникой соке. когда брожение прекратится - добавить в полученое стакан водки или треть стакана пищевого 96% спирта. ликер готов.
для начала разморозить ее)))
Не знаю, лично я замороженные ягоды не люблю))))
Сорбет.
так ешьте
Настойку.
Добавь спиртяжки и не торопись.
Пирог из песочного теста. Сверху взбитые сливки.
Julia Selutina
спасибо!
А хрен знает. Коктейли, варенья, настойки: всё уж перепробовал, киселя замастырить что ль? Давно не готовил, люблю клубничный :)
Пирог, компот.
Я пропускаю через мясорубку или блендер, может толкушкой потолку, посыпаю сахаром, совсем не много, чтобы НЕ было как варенье, довожу до кипения и в банку стерильную, съедаем быстро и вкусно, как свежая с сахаром! Так же тортики поливаю домашние или с хлебушком и чаем, а то и с макаронами люблю.
Julia Selutina
спасибо!
Пирожки
Коктейль замиксери с молоком
Клибничное вино