Прочее кулинарное

чем полезен кунжут?

Польза семян кунжута заключается в том, что они содержат много витамина Е (считается омолаживающим) и кальция. Так 100 грамм семян кунжута покрывают суточную потребность организма в кальции.
Алина Семёнова
Лучший ответ
Марина Терентьева Умничка ! Ответила кратко , понятно и не из интернета !
Как ни странно в семенах кунжута самое большое кол-во кальция, больше чем где бы то ни было, молочные продукты и рядом не стояли!
Он просто вкусный, особенно жареный ))))))))))
много кальция.... больше. чем в твороге
Кунжут - полезные свойства для борьбы с лишним весом

Если вы постоянно боритесь с лишними килограммами, то вам просто необходимо включить в свой рацион семена кунжута. Ведь в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая и линолевая) , белки, кальций, железо и другие минеральные вещества, витамины А, В, С, Е, отвечающие за повышение иммунитета.
Кроме этого кунжут поможет сбросить килограммы за счет своего слабительного действия, плюс омолодит и смягчит вашу кожу, тем самым будет предохранять кожу от появления растяжек.

Кунжут - полезные свойства для снижения холестерина

Семена кунжута полезны для всего организма, именно в них содержатся ненасыщенные жиры, а в белке присутствует алифатическая аминокислота под названием метионин, которая активно снижает высокий уровень холестерина в крови.

Чем полезен кунжут: высоким содержанием кальция

Включив в свое питание семена кунжута, вы с легкостью обогатите свой рацион не только растительными белками и хорошими жирами, но еще и кальцием. Для поддержания ваших зубов в здоровой виде вам также следует есть семена кунжута, так как в 100гр содержится около 783 мг кальция, что также полезно как для костей, так и для ногтей.

Чем полезен кунжут: высоким содержанием клетчатки

Семена кунжута – отличное средство для нормализации пищеварительной системы за счет содержания в них большого количества клетчатки, достаточно съедать по две столовые ложки в день семян кунжута и вы навсегда забудете проблемы с пищеварением.

Сезамовое масло

Из кунжута производят сезамовое масло, которое можно применять не только для приготовления пищи, но и в косметических целях, таких как массаж, маски, а также для лечения ожогов, фурункулов, язв.

Помимо всего вышеперечисленного – это отличное болеутоляющее средство при головокружении и мигрени, гипертонии и проблемах с печенью.
Светлана Сивунова Какой-то прям корень жизни второй
всем