Прочее кулинарное

Сколько держать в духовке двух килограммовую утку?

Спроси это в гуугле "приготовление утки в духовке",думаю, всё там и узнаешь
ещё сайтик подкину Kuharka.ru
Оксанаимцева Уфимцева
Лучший ответ
пока крякать не начнёт
Людмила !
1 час 20 минут
Скину рецепт.. . Вдруг время запекания зависит от того, как делаешь.. . Нашла на сайте суперкук.. .
Утка с яблоками
Ингредиенты
На 4 порции: 1 утка (массой примерно 2 кг) , 3 мягких красных яблока, 3/4 стакана сухого красного вина, 1/2 стакана подливки из мяса птицы (готовой) или мясного бульона, 2 столовые ложки густой сметаны, 1 чайная ложка сухого шалфея, по 1/2 чайной ложки семян тимьяна и майорана, 1 пучок суповой зелени, 2 головки лука-шалота, молотый белый перец и соль по вкусу.
Приготовление
Утку промыть с внутренней и внешней сторон, обсушить, натереть солью и перцем и натереть (только изнутри) шалфеем.
Яблоки вымыть, разрезать каждое на 8 долек, удалить сердцевину. Смешать с тимьяном и майораном, нафаршировать утку яблоками и зашить. Положить в большую латку вместе с очищенной, крупно нарубленной суповой зеленью и шалотом и, закрыв крышкой, тушить 40 минут в духовке.
Затем влить половину вина в бульон и продолжать тушить утку до готовности.
С образовавшегося соуса снять жир. Соус процедить через сито. Смешать со сметаной, заправить солью и перцем.
Утку разделить на порционные куски и красиво уложить на блюде с дольками яблок.
1 час при т-200г при этом поливая выделяющимся соком
Ну судя по всему, после того как газ пустишь, пока не перестанет дёргаться.
Ирина Дубовик
1 час и еще минут 30-40, но не забываете поливать соусом
Часа 1,5 не менше. ЕСЛИ это нормальная утка . без всяких ГМО!
Лучше запекать в термо рукаве. ПРЕДВАРИТ ЕЛЬНО промаринивав ее в специях часа 4 минимум