мы по английскому изучали английские блюда
пудинг-101%
Прочее кулинарное
Какое блюдо является традиционным рождественским десертом в Англии?
Рецепты в интернете. есть русифицированные, проще для исполнения
Рождественский пуддинг
Традиционным рождественским десертом на протяжении многих веков была особая овсяная каша — плам-порридж (plum-porridge). Как же в Англии, да без овсянки! Ее варили на мясном бульоне и добавляли туда всякую всячину — миндаль, чернослив и мед, изюм, а также хлебные крошки. С XVIII века на смену плам-порриджу пришел плам-пудинг (plum-pudding). И теперь именно он главное блюдо рождественского стола в Великобритании.
Когда-то это ритуальное блюдо готовилось из 13 ингредиентов, которые символизировали Христа и его учеников, а размешивать тесто надо было строго движениями от востока к западу — в том направлении, в котором волхвы пришли к младенцу Иисусу. Согласно английской традиции, каждый член семьи должен принять участие в перемешивании пудинга. В это время можно загадать желание — и оно непременно сбудется. В пудинг кладут монеты и мелкие украшения «на счастье» . Подковка выпадет на удачу, колечко — к свадьбе. Прежде чем подать пудинг на стол, его следует облить бренди и поджечь. Пудинг торжественно вносят в темную комнату — это настоящее зрелище, к тому же огонь отпугнет злых духов!
Еще одно блюдо, на котором хотелось бы остановиться, это минс паи. Сначала это была особой формы выпечка с мясной начинкой и пряностями, потом туда же стали добавлять сухофрукты, а позже фруктовые начинки и вовсе вытеснили мясо. Купите в ближайшем супермаркете так называемые «ягодные лукошки» , они вполне дадут вам представление о минс паях как по форме, так и по содержанию. Начинки в английских вариантах могут разниться — повидло, орехи, сухофрукты, сами минс паи могут быть закрытые или открытые сверху, с характерными украшениями из теста в виде звезд или ангелочков, да и корицы англичане кладут от души.
В XVII веке празднование Рождества, а с ним и рождественские пиршества были запрещены указом строгого пуританина Оливера Кромвеля. За пудинг в те времена можно было угодить в тюрьму, и, между прочим, этот приказ все ещё не отменен. К счастью, есть и другой указ парламента, датированный XIX-м веком, запрещающий на Рождество сажать в тюрьму кого бы то ни было, кроме тяжких преступников. Так что можете есть свой пудинг без боязни.
Плам-пудинг (рецепт)
3\4 чашки просеянной муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1 чайная ложка корицы
200 грамм нутряного говяжьего жира (традиционная рецептура) или кокосового масла (вегетарианский заменитель) или сливочного масла
1 чашка с горкой коричневого сахара
1\4 чашки молока
1\4 чашки сидра или яблочного сока
2 яйца
1 чашка светлого изюма, 1,5 чашки мелкого черного изюма (коринки)
2 чашки рубленных цукатов
1\2 чашки рубленного миндаля или миндальных хлопьев
1\4 чашки муки
1 чашка однодневных хлебных крошек
Смешайте 5 первых ингредиентов. Отдельно смешайте жир, сахар, молоко и сидр, добавьте яйца. Смешайте изюм и миндаль с 1\4 чашкой муки. Добавьте крошки и остальные смеси в смесь жира и жидкостей, хорошенько перемешайте.
Положите в смазанную жиром и присыпанную мукой форму. Если нет специальной формы для пудинга, можно использовать кастрюлю с достаточно высокими бортами. Покройте двумя слоями промасленного пергамента, покрепче завяжите его веревкой по краям. Подбирая форму или кастрюлю, учитывайте, что пудинг еще поднимется.
Возьмите большую кастрюлю или казан с хорошо закрывающейся крышкой. На дно положите перевернутое блюдце или тарелку. Поставьте туда форму и залейте в большую кастрюлю кипятком так, чтоб он доходил до середины формы. Закройте крышкой, варите при кипении 2 с половиной часа.
Подавать горячим. Облить бренди, поджечь и внести в комнату при выключенном свете. К пудингу подавать чаи Ahmad Tea черных сортов.
Плам-пудинг (рецепт)
3\4 чашки просеянной муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1 чайная ложка корицы
1 чашка с горкой коричневого сахара
1\4 чашки молока
1\4 чашки сидра или яблочного сока
2 яйца
2 чашки рубленных цукатов
1\4 чашки муки
1 чашка однодневных хлебных крошек
В Англии люди не представляют себе Рождества без блюд из птицы. Английским традиционным рождественским блюдом является пудинг, в который втыкают еловую веточку. Главным украшением праздничного стола является простая маленькая елочка. Самыми знаменитыми датскими рождественскими блюдами являются рисовая каша с изюмом и корицей, а также жареный гусь с яблоками. В рождественскую ночь кашу оставляют открытой, чтобы гномы могли поесть угощение и в следующем году не вредили хозяевам.
пуддинг
Это любимый англичанами пуддинг. Причем готовится он задолго до Рождества.
Цитата: "Этот классический английский десерт готовят, как правило, за пару месяцев до Рождества, чтобы он успел настояться и вызреть. После праздника он может храниться в прохладном месте еще несколько месяцев, постепенно приобретая все более изысканный вкус. Но еще в процессе приготовления он приобретает поистине божественный аромат! "
Вот здесь рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/35240/
Рождественский пудинг.
Еще его называют плам-пудинг (англ. plum pudding) - традиционный рождественский десерт в Великобритании, Ирландии и других странах Содружества наций. Почти в каждой английской семье имеется свой фирменный рецепт плам-пудинга, - информирует «kuking.net».
Готовится за несколько недель до праздника, затем «созревает» в прохладном месте и подается в первый день Рождества. Плам-пудинг представляет собой приготовленный на пару пудинг темного цвета с добавлением сухофруктов, орехов и околопочечного говяжьего жира (иногда заменяемого растительным) . Раньше для приготовления рождественского пудинга использовался специальный мешок, но с начала ХХ века его повсеместно заменила форма для пудинга. Перед подачей на праздничный стол пудинг подогревается, часто пропитывается бренди или другим алкогольным напитком и фламбируется за столом. К рождественскому пудингу часто подают сладкий крем на основе сливочного масла с бренди или жидкий заварной крем из яиц и молока (кустард). Рецепт. http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=56606
естественно, пуддинг, а какой - неважно) т. к. Наполеон - француз, а что такое веренец, я вообще не знаю))
изюмный пудинг
Пудинг
изюмный пудинг
General subject: plum pudding (традиционное рождественское блюдо)
не чё
пуддинг
пудинг полюбому
Изюмный пудинг
Золотое Руно пишешь?
изюмный пудинг
Пудинг..
изюмный пуддинг
просто пудинг или изюменый пудинг
пудинг
изюмный пудинг
изюмный
пудинг
Пудинг – классическое английское рождественское лакомство. Это популярное в Великобритании, США, Канаде, Австралии и бывших английских колониях блюдо готовится из муки, хлебных крошек, яиц, жира, сливок и специй на водяной бане. Слово pudding произошло от французского boudin, произошедшего от латинского botellus, что значит "маленькая колбаска" и доказывает то, что в древности пудинг вовсе не был десертом и включал в состав мясо. Хотя в современном английском до сих пор различаются понятия пудинг и Рождественский пудинг, в сознании среднестатического горожанина пудинг – это сладкий десерт на Рождество.
Не будем глубоко погружаться в бездну традиций и культовых значений блюд. Остановимся на основных деталях и сразу перейдём к вкусному. На двадцать пятое воскресенье после Троицы в английских церквях произносят специальную молитву, которая для хозяек является знаком для начала приготовления традиционного рождественского пудинга. Это воскресенье называют пудинговым или замешивательным. Дата плавающая, поэтому условно пудинг делают накануне Рождества (которое у католиков 25 декабря) . А точнее, пудинг начинают готовить за 3 недели до Рождества и оставляют готовое блюдо в тёмном прохладном месте для созревания.

с) изюмный пудинг
измный пудинк
пудинг
Изюмный пуддинг.
В) Изюмный пудинг.
С) Изюмный пудинг
пудиннг
пудинг пишется с одной д
а так пудинг
изюмный пудинг
Коне4но же изюмный пудинг!
пудинг
изюмный пудинг -100%