Прочее кулинарное
Какое блюдо является визитной карточкой Вашего дома?
И как часто на него приглашаете гостей?
Грибы... Соленые, маринованные, икра из грибов, салаты с грибами... Мне все говорят: курицу мы и дома поедим, а ты на стол кроме грибов можешь ничего и не ставить, (ну еще водочки...) . И очень любят, когда им домой еще по баночке грибочков даешь...
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
Для пирога на 6-8 человек.
Подавать к столу горячим.
Взика моего дома - это я. А каронных блюд так много, что сразу и не вспомнишь. Все зависит от времени года, настроения и др.
Жюльен.
Как получится :)...
Яйцо отварное! ))) Гости не приходят а него
Кексы
1. Курица с медовой корочкой, яблоками и цельной картошкой запеченная в духовке.
2. Жульен.
3. Баклажаны в кляре
4. Помидоры с сыром
5. Сладкая колбаска
2. Жульен.
3. Баклажаны в кляре
4. Помидоры с сыром
5. Сладкая колбаска
Баранья жаренная корейка с зеленью.
Маринованные грибочки.
Утка по- андалусски с апельсинами и вином.
Баранья нога нашпигованная курдючным салом, чесноком и морковкой.
Пирожки с капустой.
Плов.
Салат "Цезарь" (настоящий)
Борщ.
Уха "Правильная Донская".
У нас очень часто в доме кто-то находится из знакомых или друзей. Ну, а на законные праздники - само собой ...Гости в дом - удача в дом.))
Маринованные грибочки.
Пирожки с капустой.
Плов.
Салат "Цезарь" (настоящий)
Борщ.
Уха "Правильная Донская".
курица, кальмары, шашлык. гостей приглашаем довольно часто
РЫБА В КЛЯРЕ!!!! Всегда красиво и съедается очень быстро. (филе, конечно) . Еще салаты всех мастей (обожаю салаты) и большие пироги (чаще всего готовлю яблочный и рыбный).
Торт Наполеон, всем нравится
У меня по традиции все гости без разбору угощаются курочкой в пиве! :) Да с чесночным соусом! :)
(а приглашать я их как-то не приглашаю - они сами приходят :) Это чем-то похоже на вручение "чёрной метки" - звонят мне в мобило и сообщают: "Даём тебе сроку до десяти вечера! :))) " )
Блинчики=)))
плов
Последний месяц-пицца
долма по кавказски, готовим часто по требованию мужа.
Наталья Маринина
У меня аж мурашки побежали от слов "по требованию" :(. Хотя вкусно. :)