Прочее кулинарное

Немцы - колбасники, итальянцы - макаронник, белорусы - бульбаши. А какое блюдо, на ваш взгляд, визитная карточка России?

Русская кухня настолько разнообразна, что выделить какое либо блюдо невозможно. Это видно по комментам )
Оксана Миняева
Лучший ответ
кашевары
а ещё мы квасим
Юлия Мацегора
щи да каша пища наша )
жареная дичь
Русские - Щидакашники-пищанашники ! ))
Елена Норенко
У меня русская кухня ассоциируется с кислым, вот все мне кислое или соленое). Щи наверное, такое нигде не едят как по мне больше.
Даяна Черная
Анастасия Фисун Кстати, не могу понять "борщевой" эйфории. Для меня щи намного вкуснее
называют кацаб, москаль, тыбла, рюсся - в основном значения уничижительные.
это нормально - шестую часть суши захватили - поэтому не любят.
кухня для иностранца странная была. при царе выделяли запахам чеснока.
--По запаху чеснока русские отличались от прочих иноземных обитателей, которые даже замечали в своих сочинениях о России, что они не могли выносить вонючей ухи, в которой, кроме рыбы, воды и чесноку, ничего не было» Об этом сообщает "Рамблер"
Анастасия Фисун Вопрос совсем о другом
Щи покислее в избенке потеплее.
Водка с солёным огурцом. :-)
Медведь на вертеле)
Марина Щенова
чисто русское--гречневая каша из русской печи-с топленым маслом или с молоком, то же и с пшенной кашей, русские щи из русской печи, топленое молоко, там же приготовленное, а еще русские готовят пшенные-не пшеничные, а именно пшенные блины, такое кстати готовят только в некоторых местах рязанской области, и только в одном районе и практически только в нескольких деревнях--а пшено толкут в ступе, большим пестиком, вкусные обалденные
Надежда Щукина
Ольга Севостьянова Капец. Что же теперь, строить печь да пшено толочь?
Анастасия Фисун Я в этом году на масленой неделе решила каждый день печь разные блины, пшённые тоже пробовала. Правда, не толкла, конечно, на кофемолке промолола.
Доширак, значит доширачники.
Milk Up
Ежи фаршированные гречкой с боярой.
Лапти. Говори смело- поймут.
Reddy Drugston
да не на мой.... во всех русских ресторанах за рубежом обязательное в меню:
борщ
блины
пельмени
водка

остальное варьируется
Щи да каша
Хлеб. Сейчас всякая конченная русня будет писать про алкоголь.
Оксана Миняева Про алкоголь будет писать антирусня. Русские пить бросают
Русский человек ко всему привычный،всеяден, со всеми ладит
Борщ и пельмени.
Ирина Павленко
пельмени, конечно... ну и... водка
В!
Валентина !!!
Самогон.