Прочее кулинарное

Можно ли употреблять соль с просроченным сроком годности?

можно. она срока годности не имеет, это касается только йодированной соли, по окончании срока годности йода там не остаётся и она становится обычной солью.
Татьяна Тутынина
Лучший ответ
А что с ней сделалось? Единственное, от времени она может стать одним большим комом ))
Алена Яценко
Соль не имеет срока годности)))) ) Она в недрах Земли пролежала стотыщ мильонов лет, а у вас в шкафчике прям испортится и протухнет: ) Употребляйте и не парьтесь:)
не уверен, что на соли стоит срок годности.
может быть они гарантируют качество упаковки и что влажность не будет проникать внутрь.
но если даже соль промокла (напитала чистой воды из конденсата) , то она годна в пищу,
раскалывать только тяжело

речь о поваренной соли, я так понимаю?
Прикол)) ) А разве соль имеет срок годности?)) ) Ведь она сотни лет пролежала, пока Вам ее в магазин не доставили)) )
Единственное, что на соли может означать срок годности, что после указаного срока она снова станет цельным куском, затвердеет. И Вам неудобно будет взять щепотку)))
Я думаю, что нет!
Возможно это опасно, может проявиться отравление!!!
а если это гималайская розовая соль?? просто на упаковке указан срок годности, а Вы тут ржоти УМНИКИ блин))))))))))))))))))))
да
соль не тухнет
Нельзя! ! Она по окончании срока становится солёной.
если соль обычная - то она практически не имеет срока годности (при правильном хранении)
а если йодированная, то при хранении больше срока указанного на упаковке, соли йода разрушаются, это же происходит и при хранении соли во влажной атмосфере. Солить пищу необходимо после приготовления - при нагревании йод улетучивается!