Прочее кулинарное

Нашла дома в запечатанной упаковке рассыпной чай с истёкшим сроком годности, неужели его нельзя уже употреблять ?

Думаю себе, что ваш старинный чай гораздо качественнее теперешних нахимиченных древесно-палочных наборов
Злата Чепурова
Лучший ответ
Подарить пенсионерке.... к жамкам.
На работу или на дачу этот чай. На работе всё выпьют, а на даче - все равно травки добавлять
Раиса Миронова
настоящий чай пуэр только приобретает в цене (и сильно) с выдержкой.
40летний пуэр стоит гораааздо дороже чем 5 летний
Если нет неприятного затхлого запаха- можно.
Любовь Грабар
лучше его покурить....
пользуйтесь.... ничего не будет
Это же чай! У него нет срока годности. Просто со временем он теряет свой вкус и аромат
Лет 10 назад подарили хороший цветочный чай. И мы про него благополучно забыли. А надысь нашёл, открыл, понюхал, заварил - как будто свежий. Но всё же вылил: само осознание, что пью многолетнее, хотя и хранившееся в сухом месте, но - сено, едва не вывернуло наизнанку - не до такой же я степени нищий.
Larisa Lebedeva
Вряд-ли случится что-то неординарное, если нету видимых признаков испорченности.
Анна Энце
Для заваривания в чайный гриб самое то, пойдеть))
Ирина Кравцова
пейте, у него условный срок годности. Отравиться нельзя даже 50- летним, просто аромат выдыхается
НЕ пей - геморрой начнётся!
Верооника :3
Можно.
Кто там раньше на даты смотрел... это же не мясо, не молоко.
Людмила Яйли
я просто наглядную ссылку тебе приведу...
https://moychay.ru/catalog/exclusive_collection_tea/mingo-lao-lyuycha-1961-g
Гульнора Мирова 1961 года ? )) вот это да
Не пей эту гадость даже свежую! Пей Иван Чай -Кипрей -холодный вообще кайф, и полезный в отличии об. чая!))
Nazira Zhumagulova
Если нет плесени и т. п., я бы попробовал. Чай, это ведь не сушеные мухоморы)
Gulzhaina Konysbaeva
Любовь Грабар Точно!
Сушёные мухоморы просроченные не желательно употреблять;)
Цветы поливать
Во Вьетнаме чай дарят на день рождения, а пьют его на свадьбе
Гульнора Мирова Может в нашем холодном климате он плесневеет, поэтому срок годности такой короткий ?)